Жд вокзал Анапы

Жд вокзал Анапы является одной из тупиковых станций на Северо-Кавказской железной дороги. Большая часть поездов здесь курсирует только в летнее время года, когда туристы со всей страны стремятся на юг, чтобы насладиться прекрасным отдыхом. Пригородного сообщения здесь как такового не существует, поскольку имеется развитая автобусная сеть, до некоторых населенных пунктов можно вообще дойти пешком.

Анапа

 

жд вокзал анапы
 

Жд вокзал в Анапе https://www.travelblacksea.ru/resorts/anapa/infrastructure/railway-station-anapa является одним из важных объектов города, через него ежегодно проходит 3-4 миллиона пассажиров. Больше всего туристов здесь бывает, безусловно, в летнее время года, когда всем хочется отдохнуть и забыть о накопившихся за год трудности. Краснодарский край в летнюю пору очень живописный, а Анапа особенно прекрасна в вечернее время, когда шум моря и небольшой ветер создают здесь романтическую обстановку.

Город располагается на берегу Черного моря и является одним из самых популярных курортов России. Здесь постоянно проживает около 70 тысяч человек, все они так или иначе заняты в туристической сфере: одни сдают жилье отдыхающим, другие организовывают отдых на пляже, третьи занимаются перевозками. Цены на продукты и жилье здесь довольно приемлемые, главное — вовремя успеть договориться с хозяевами, поскольку в туристический сезон частные дома, номера в гостиницах и мини-отелях раскупаются достаточно быстро.

вокзал

 

жд вокзал анапа билеты
 

Жд вокзал «Анапа», адрес которого улица Привокзальная, 1, работает круглосуточно, принимая и отправляя поезда. Станция является тупиковой: дальше поезда никуда не уходят, поэтому на высадке можно не спешить и спокойно получить свои вещи со склада. Вокзал и станция были открыты в 1978 году, в 2005 году они подверглись частичной реконструкции и приобрели совершенно новый вид.

Здание вокзала предоставляет все необхідніпасажиру услуги: действует гостиница, кафе, комната отдыха, круглосуточно функционируют залы ожидания. Обратите внимание на то, что здесь есть комната матери и ребенка, поэтому если вдруг вам понадобится перепеленать малыша, вы сможете ей воспользоваться.

Расписание железнодорожного вокзала

 

расписание железнодорожного вокзала анапа
 

Анапа ждет принимает туристов круглый год,поэтому вокзал работает без перерывов и выходных. В здании действуют три кассы, где можно купить билет, а также автоматы для печати проездных документов. Одна касса работает круглосуточно с перерывами на обед, две другие — только в дневное время. Впрочем, многие туристы уже давно стали приобретать электронные билеты на сайте «РЖД», где можно даже выбрать удобное вагон и место.

Следует обратить внимание на то, что вокзалзнаходиться на расстоянии 7 километров от самого города и добираться туда надо будет при помощи общественного транспорта или такси. Поэтому постарайтесь выбрать поезд с таким временем прибытия, чтобы вы смогли без всяких проблем выехать в город.

Общественный транспорт

Если вам не хочется пользоваться услугами такси,обратите внимание на общественный транспорт, который связывает железнодорожный вокзал Анапы с городом. Речь идет об автобусных маршрутах 100,113,120,127 и 129. Большая часть из них являются транзитными, 120-й маршрут курсирует между жд и автовокзалом города. С помощью маршрута №113 можно с железнодорожного вокзала доехать до аэропорта, минуя платные трансферы, предлагаемые туристическими компаниями.

Также можно воспользоваться услугами маршрутноготаксі, которые доставят вас куда угодно, впрочем, этот вариант подходит далеко не всем, потому что является недешевым. Некоторые местные жители занимаются частным извозом и предлагают воспользоваться их транспортными средствами. Это обходится дешевле, чем услуги обычного такси, но в том случае если машину остановят сотрудники ДПС, это может нарушить ваши планы.

Куда отсюда можно уехать?

 

жд вокзал анапа адрес
 

Жд вокзал Анапы является отправной точкоюмаршрутів, которые работают круглый год и связывают город с Москвой, Томском, Красноярском. Существует также маршрут Анапа-Минск, который курсирует целый год, им активно пользуются жители Беларуси, желающие отдохнуть на Черном море.

Существует целый ряд поездов, которые ходятьтільки в летнее время года по особенному расписанию. Назначаются дополнительные рейсы в Москву, Северобайкальськ, Иркутск, Санкт-Петербург, Тынду, Самару, Киров, Смоленск и много других городов России. Точное расписание можно уточнить в любых железнодорожных кассах любого региона. Обратите внимание на то, что в Анапе можно купить так называемый единый билет до Крыма, который вводится в летнее время года.

Как связаться?

 

жд вокзал в анапе
 

В том случае если у вас возник какой-либо вопрос,ответ на который вы не можете найти самостоятельно, можно позвонить в жд вокзал Анапы и уточнить всю интересную для вас информацию. Контактный телефон справочной службы +7 (86133) 33186, обратите внимание, что она работает только в будние дни и в дневное время.

Если вы отправляетесь в поездку и берете с собоютварина или же дополнительный багаж, то необходимо будет купить специальные билеты в кассах. Лучше всего приобретать сразу же все проездные документы, поскольку в дальнейшем их может и вовсе не быть. При посадке багаж, скорее всего, придется размещать абсолютно в другом вагоне, поэтому будьте готовы к тому, что садиться в поезд придется в спешке. Животное может ехать со своим хозяином, для домашних питомцев обычно в каждом слоге выделяется один вагон.

 

заключение

Теперь, когда вы знаете, где именно розташовуєтьсяжд вокзал «Анапа», билеты купить не составит никаких трудностей. Обратите внимание: билеты на багаж и животных приобретаются только при посещении касс вокзала, электронный вид на них купить нельзя. ОАО «РЖД» обещает исправить ситуацию, но, когда именно решение будет найдено, пока неизвестно.

Если вы хотите сразу же насладиться теплым морем,совсем необязательно отправляться в город для заселения. Черное море находится всего лишь в 1,5 километрах от здания железнодорожного вокзала. Туда можно добраться пешком или же воспользоваться услугами многочисленных таксистов, попеременно дежурят у здания вокзала.