Заявление на визу в Великобританию

Широкий круг людей посещают Великобританию каждый год с разными целями, как для осмотра достопримечательностей, учебы или даже работы. Несмотря на то, что граждане многих западных стран, в частности европейских стран, могут въезжать в Соединенное Королевство без визы, гражданам остального мира, скорее всего, потребуется виза, чтобы получить разрешение на въезд в Соединенное Королевство.

Виза в Великобританию позволяет вам въехать в страну, будь то через море, сушу или воздух. Наличие визы означает, что вы выполнили требования, предъявляемые к конкретной визе.

Эта подробная статья https://www.donnews.ru/ поможет вам понять процесс подачи заявления на визу в Великобританию и процедуры, которые вам необходимо пройти, чтобы получить визу в Великобританию.

Процесс подачи заявления на визу в Великобританию

Процесс подачи заявления на визу в Великобританию и услуга, которую вы должны использовать для подачи заявления на визу в Великобританию, в основном зависят от типа визы, на которую вы должны подать заявление. Если вы подаете заявление на получение туристической или краткосрочной визы в Великобританию, вы можете начать свое заявление здесь.

Для любого другого типа визы вам придется использовать онлайн-сервис Visa4UK, включая учебные и рабочие визы. Если вы подаете заявление в первый раз, вам нужно будет создать учетную запись. Если у вас уже есть учетная запись, просто войдите в систему и заполните области необходимой информацией.

Чтобы подать заявку на визу в Великобританию, вы должны пройти эти простые шаги:

  1. Узнайте, нужна ли вам виза в Великобританию.
  2. Выберите правильный тип визы в Великобританию.
  3. Заполните онлайн-форму заявки.
  4. Соберите необходимые документы для подачи заявления на визу в Великобританию.
  5. Запишитесь на визу в Великобританию.
  6. Посетите собеседование на визу в Великобританию.

Узнайте, нужна ли вам виза в Великобританию

Вы можете быть освобождены от требования визы в Великобританию, в зависимости от вашей национальности. Вам не нужно будет подавать заявление на визу в Великобританию до поездки в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию, если вы:

  • Гражданин ЕЭЗ.
  • Гражданин Швейцарии.
  • Гражданин Содружества.

Проверьте список граждан, которым нужна виза в Великобританию, для получения дополнительной информации в этом отношении.

Если вы понимаете, что вам нужна виза, вы можете перейти к другим шагам!

Выберите правильный тип визы в Великобританию

Большая часть процесса подачи заявки на британскую визу, включая визовые требования, зависит от вашей цели посещения Великобритании. Ваша цель поездки в Великобританию определяет, какой тип визы вам нужен, который может быть одним из следующих:

  • Туристическая виза в Великобританию – для всех тех, кто желает въехать в Великобританию для посещения друзей или членов семьи, для отдыха, бизнеса, частного лечения, для вступления в брак и т.д.
  • Транзитная виза в Великобританию – для тех, кому необходимо пройти через Великобританию транзитом в другую страну.
  • Рабочая виза в Великобританию – для всех тех, кто хочет заниматься оплачиваемой деятельностью в Великобритании.
  • Учебная виза в Великобританию – для всех тех, кто хочет поехать в Великобританию, чтобы поступить на учебный курс/университет. Если ваше обучение краткосрочное, вы должны подать заявку на краткосрочную учебную визу в Великобританию. Принимая во внимание, что если вам нужно долгосрочное разрешение на пребывание в Великобритании, вы должны подать заявку на визу уровня 4.
  • Другие визы – которые включают визы для открытия бизнеса в Великобритании, визы для присоединения к члену семьи, проживающему в Великобритании