Зачем вам нужна страховка автомобиля?

Страхование автомобиля является обязательным для водителей на всей территории страны.

Покупка полиса, конечно, стоит недешево, так зачем же вам страхование автомобиля? Правильный полис страхования автомобиля может сэкономить вам много денег и головной боли в случае аварии. Даже если у вас нет собственного транспортного средства, вы можете рассмотреть вопрос о полисе для лиц, не являющихся владельцами. Этот полис позволит вам ездить в отпуск, когда вы можете арендовать автомобиль, и потенциально может привести к повреждению другого транспортного средства в результате аварии, и это может помочь предотвратить повышение ваших будущих ставок. Наличие полиса, не являющегося владельцем, означает, что у вас не будет просрочки страхового покрытия.

Типы важных страховых покрытий

Zebra напоминает нам, что ответственность является одной из основных причин обязательного страхования автомобиля. Когда вы несете ответственность за причинение вреда другому человеку, вам необходимо оплатить любой причиненный вами ущерб. Вот почему 49 штатов требуют, чтобы вы несли страхование от телесных повреждений и имущественного ущерба. Это страхование ответственности обеспечит некоторую финансовую помощь пострадавшим в результате несчастного случая, который вы вызвали. Хотя от вас может потребоваться только минимальное страховое покрытие вашего штата, вам необходимо будет иметь страховое покрытие на случай повреждения вашего собственного автомобиля, если у вас есть кредит или вы участвуете в программе аренды.

Это важное покрытие, указывает баланс, включает в себя страхование от столкновений и комплексное страхование. Эти две страховки первой стороны оплачивают ущерб, нанесенный вашему автомобилю, независимо от его вины. Столкновение возместит ущерб вашему автомобилю при столкновении, независимо от того, было ли это с другим транспортным средством или неподвижным объектом, или заменит ваш автомобиль, если он был поврежден. Комплексное покрытие оплачивает ущерб, нанесенный вашему автомобилю, который не связан с несчастным случаем. Например, она может покрывать ущерб от непогоды, вандализм, кражу, контакт с животными и т. Д. Как комплексное, так и при столкновении, имеет франшизу, которую вы должны соблюдать.

Лучшие полисы автострахования osago.one включают ремонт и замену автомобиля, возмещение ущерба другой стороне или сторонам в результате несчастного случая, который вы вызвали, покрытие пробелов, прокат авто на время ремонта вашего автомобиля и помощь на дороге. Как только вы сообщите о претензии в свою страховую компанию, ваш представитель должен присутствовать при управлении процессом и помогать отвечать на любые ваши вопросы. Поход по магазинам поможет вам найти полис, который оплачивает медицинские расходы, в которых ваша медицинская страховка может отказать. Вы даже можете найти полис, который покрывает стоматологические услуги.

Почему важно иметь страховку автомобиля

Чтобы легально зарегистрировать свой автомобиль и управлять им, вам, скорее всего, потребуется показать, что у вас есть хотя бы минимальные ограничения, предусмотренные законами вашего штата. Если ваш автомобиль новый и покупку финансирует арендатор или банк, вам может потребоваться приобрести дополнительную страховку, такую как страхование от столкновения и комплексное страхование.

Существует множество причин, по которым наличие автострахования так важно. Во-первых, страховка может компенсировать вам ущерб, если вы попали в аварию, вызванную чьей-то халатностью. Как жертва, вы можете получить травмы и физический ущерб, которые должны быть компенсированы. Если бы ни у кого не было страховки, вам, скорее всего, пришлось бы подать иск против небрежной стороны. Деньги до 30 лет говорят о том, что нет гарантии, что вы получите компенсацию, и вам придется платить судебные издержки.

Даже если вы получите судебное решение в вашу пользу, вам нужно будет предпринять дополнительные шаги для приведения в исполнение судебного решения и получения ваших денег. Вы могли бы годами ждать, пока у ответчика появятся деньги для осуществления платежей — если платеж когда-нибудь придет. Благодаря страхованию автомобиля вы можете быстро получить платеж.