10 лучших щитков для голени Муай Тай в 2022 году

Спарринги по муай тай обычно проводятся с надлежащим защитным снаряжением, чтобы предотвратить ненужные травмы. Помимо пары спарринг-перчаток, в список защитного снаряжения входят каппы, паховые щитки, а иногда и головной убор для дополнительной защиты. Самое главное — это правильная пара щитков для голени. Самые лучшие щитки для голени Муай Тай, если это возможно.

Какие лучшие щитки для голени Муай тай?

TL; DR Лучшие щитки для голени Муай тай должны обеспечивать надлежащую защиту голени, оставаясь при этом легкими и мобильными, чтобы облегчить полное движение во время спарринга. Главное — правильно подобрать форму и размер, чтобы щитки для голени оставались максимально защищенными во время интенсивного спарринга.

Обратите внимание на многослойную прокладку для наилучшего поглощения ударов. Исходя из моего опыта, опросов и исследований, щитки для голени Top King являются лучшими щитками для голени Муай Тай, за которыми следуют Fairtex, Yokkao и Twins Special.

Краткая история щитков для голени

История щитков для голени восходит к древнегреческим и римским временам, когда воины носили тяжелые бронзовые щитки для голени в бою как часть общей брони.

Перенесемся в современность, и щитки для голени, или иногда называемые щитками для голени, носят для защиты во многих контактных видах спорта — от бейсбола, футбола до хоккея и, конечно, боевых искусств. Подробнее про защиту ног для Муай Тай читайте на страницах нашего специализированного сайта.

В большинстве современных спортивных залов и додзе спарринги проводятся почти исключительно с защитниками голени. Это потому, что наши голени — одна из самых чувствительных костей в нашем теле.

Когда вы впервые столкнетесь с ударом колена или берцовой кости о собственную голень, вы по-настоящему оцените важность ношения щитков для голени, особенно во время спарринга по муай тай.

Но независимо от того, являетесь ли вы профессиональным бойцом или энтузиастом боевых искусств, физическая боль от получения травмы так же сильна, как и агония от выбывания из строя из-за травмы. Ради вас и всех остальных, щитки для голени, как правило, обязательны в тренировках по спаррингу Муай тай.


Как выбрать щитки для голени Муай Тай

Прежде чем мы перейдем непосредственно к фактическим рекомендациям, полезно узнать некоторые из различных характеристик и различий, чтобы выбрать лучшие щитки для голени Муай тай для вашего спарринга. Не существует идеальных щитков для голени, есть только тот, который отвечает вашим потребностям. Часто это дизайн баланса и компромисса.

Защита и мобильность

С технической точки зрения, чем шире щитки для голени, тем лучше они защищают, поскольку покрывают большую площадь ваших ног. Компромисс заключается в том, что они более громоздкие и в определенной степени замедляют ваши движения.

И наоборот, чем уже щитки на голени, тем они легче, и поэтому ваши движения будут быстрее. Недостатком является то, что у вас больше шансов получить синяки на непокрытой области ног.

Что касается защиты, это также распространяется на ваших спарринг-партнеров. Более толстая подушечка для голени менее болезненно давит на ребра вашего спарринг-партнера, чем тонкая. Эта концепция работает так же, как при использовании более тяжелых перчаток для спарринга: чем тоньше подкладка, тем сильнее ваши голени будут ощущаться противником.

Размеры и посадка

Щитки для голени обычно бывают небольшого / среднего / большого / X-large размера. Итак, чем вы выше или чем больше ваши икры, тем больший размер вам понадобится.

Если ваши щитки на голени слишком большие, они будут сильно смещаться во время спарринга, и вам нужно будет постоянно их поправлять. Если они слишком малы, они могут не обеспечивать достаточной защиты, сидеть слишком плотно и быть неудобными в носке.

Размер щитков для голени также варьируется от марки к марке. При одном и том же размере марка X может быть шире марки Y. В одно и то же время. Если вы хотите, чтобы щитки для голени подходили вам именно так, как вы хотите, крайне важно, чтобы вы примерили несколько брендов, чтобы найти тот, который вам нравится.