Анатомия сковороды для гриля

На рынке для сковороды для гриля? Вот на что нужно обратить внимание при покупке:

Ручка: Чем длиннее ручка, тем менее горячей она будет, хотя более длинная ручка также увеличивает вес и объем тяжелой сковороды (например, чугунной). «Вспомогательная ручка», обычно представляющая собой петлю или выступ, расположенный напротив длинной ручки, может помочь в подъеме тяжелых кастрюль.

Корпус: Чугун — идеальный материал для сковороды-гриль — он отлично сохраняет тепло при высоких температурах. Из нержавеющей стали или анодированного алюминия получается более легкая сковорода, которая хорошо нагревается, но не выдерживает высоких температур. Сковороды для гриля можно найти квадратной или круглой формы, а также прямоугольной формы, которая подходит для двух конфорок.

Поверхность для приготовления пищи: Чугунные сковороды БИОЛ либо предварительно готовятся, либо покрываются эмалью. Выдержанная внутренняя поверхность прослужит дольше, так как ее можно повторно использовать, а патина со временем увеличится, но эмалевое покрытие обычно лучше отделяется и его легче чистить. Выбирая нержавеющую, имейте в виду, что нержавеющие сковороды для гриля без покрытия трудно чистить, так как масло часто пригорает на сковороде в углублениях между ребрами. Выбирайте сковороду из нержавеющей или алюминиевой стали с легко моющимся антипригарным покрытием, но имейте в виду, что вы можете не получить желаемых ярко выраженных карамелизированных следов от гриля.

Внешний вид: Многие чугунные сковороды имеют эмалированный внешний вид, что облегчает их очистку и придает вашей кухне красивый яркий цвет.

Круглая или квадратная?Хотя большинство стандартных сковородок круглые, мы заметили, что большинство сковород-гриль квадратные. Поскольку блюда, приготовленные на гриле, нужно готовить в один слой (в отличие, скажем, от жаркого), квадратная форма является преимуществом, поскольку она обеспечивает большую площадь поверхности (круглая сковорода-гриль 10 дюймов имеет площадь около 78,5 квадратных дюймов, в то время как квадратная сковорода того же диаметра имеет 100 квадратных дюймов места). А поскольку многие сковороды для гриля изготовлены из теплопроводного чугуна, даже углы, расположенные дальше от источника тепла, будут сохранять тепло.