Зачем собирать электронные письма? 7 Преимуществ создания списка рассылки

Ваш менеджер по маркетингу просил вас собирать электронные письма и составлять список рассылки? Как и многие владельцы бизнеса, вы можете сомневаться в серьезности отношения к маркетингу по электронной почте.

Это правда, что в последние годы на сцене цифрового маркетинга появилось несколько новых стратегий, таких как социальные сети и вирусный маркетинг, хакерство роста, платная реклама в СМИ и т.д.

Однако маркетинг по электронной почте выдержал испытание временем. Создание рассылок по электронной почте — самый эффективный способ наладить более прочные отношения с клиентами и увеличить доходы вашего бизнеса.

В этой статье мы поделимся основными причинами, по которым маркетинг по электронной почте mailopost.ru по-прежнему важен и почему вы должны собирать электронные письма. Мы также покажем вам, как шаг за шагом начать создавать свой список адресов электронной почты.

Введение в маркетинг по электронной почте и список адресов электронной почты

Маркетинг по электронной почте — один из старейших и самых популярных методов онлайн-маркетинга в мире. Это включает в себя процесс отправки электронных писем вашим потенциальным клиентам и клиентам, чтобы увеличить продажи.

Чтобы начать маркетинговую кампанию по электронной почте, сначала вам нужно выполнить несколько вещей. Это список адресов электронной почты и программное обеспечение для маркетинга по электронной почте.

Список адресов электронной почты — это просто список адресов электронной почты, на которые вы можете отправлять электронные письма. В идеале, это люди, которые разрешили вам отправлять им электронные письма из вашего бизнеса.

Как только у вас будет много подписчиков в вашем списке адресов электронной почты, вы можете начать рассылать им электронные письма с помощью программного обеспечения для маркетинга по электронной почте. Мы объясним это позже; продолжайте читать.

Преимущества создания списка адресов электронной почты

Как упоминалось выше, маркетинг по электронной почте является высокоэффективным маркетинговым методом в мире. По данным Ассоциации прямого маркетинга, маркетинг по электронной почте обеспечивает среднюю рентабельность инвестиций (ROI) в размере 4300% для бизнеса в США.

Аналогичным образом, статистика ExactTarget показывает, что каждый 1 доллар, потраченный на маркетинг по электронной почте, генерирует среднюю рентабельность инвестиций (ROI) в размере 44,25 доллара.

Эти факты являются достаточным доказательством того, почему вам нужно создать список адресов электронной почты и начать маркетинг по электронной почте.

Если вы хотите узнать больше, вот 7 основных причин, по которым электронные письма важны, и вам нужно создать свой список адресов электронной почты прямо сейчас.

1. Электронная почта является личной

Будьте личностны в онлайн-беседах, чтобы ваши пользователи чувствовали себя более человечными и реальными.

Электронная почта позволяет вам сделать ваши деловые сообщения личными. Вы можете обратиться к каждому пользователю по его имени и сообщить нужное вам сообщение.

Не только язык электронных писем является личным, но и сама технология является личной. Когда вы отправляете электронное письмо, вы попадаете непосредственно в личный почтовый ящик пользователя.

2. Пользователи предпочитают электронные письма другим средствам массовой информации для бизнеса

Электронная почта для деловых сообщений

Несмотря на появление нескольких новых технологий обмена сообщениями, люди по-прежнему предпочитают электронные письма для деловых сообщений.

Например, люди в основном общаются с друзьями и семьей в социальных сетях, но они используют электронную почту, чтобы говорить о бизнесе.

Следовательно, список рассылки — это то, на чем нужно сосредоточиться, чтобы вести больше бизнеса.

3. Электронные письма помогают вам выстраивать тесные отношения с пользователями

Электронные письма — это лучший способ общения один на один с вашими пользователями. Это позволяет вашим пользователям общаться с вами лично и задавать вопросы, если у них возникнут какие-либо проблемы.

Как упоминалось выше, почтовый ящик электронной почты — это личное пространство. Таким образом, вы можете обсудить проблемы, с которыми сталкиваются ваши клиенты, и помочь им решить их.

Такие беседы помогают выстроить интимные отношения с вашими клиентами. Довольные клиенты всегда могут помочь развитию вашего бизнеса с помощью сарафанного радио.

Постройте прочные отношения со своими пользователями

4. Электронная почта является целевой

Электронные письма очень эффективны, потому что вы можете отправлять целевые электронные письма целевым группам. Вы можете легко группировать своих пользователей на основе их ответов на электронные письма и действий на вашем сайте и отправлять им наиболее актуальные предложения.

Группировка ваших пользователей в списке рассылки называется сегментацией.

Сегментация электронной почты

Вы можете найти эту функцию в любом программном обеспечении для маркетинга по электронной почте, которое вы хотите использовать.

5. У вас есть свой список адресов электронной почты

Список адресов электронной почты часто сравнивают с количеством подписчиков в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter, Instagram и т.д., Но есть огромная разница.

Соответствующие компании, а не вы на самом деле владеете подписчиками в социальных сетях. То, как вы можете общаться со своими подписчиками в социальных сетях, может измениться вместе с изменениями в их политике.

Но у вас есть свой список адресов электронной почты. Наличие списка рассылки означает гарантированный доступ к почтовым ящикам тысяч пользователей, по крайней мере, до тех пор, пока они не перестанут использовать адрес электронной почты.

У вас есть свой список адресов электронной почты

6. Электронная почта никуда не денется

Многие платформы социальных сетей, блоги и рекламные технологии, которые когда-то были очень популярны, со временем исчезли. Но электронные письма были здесь довольно давно, и они никуда не денутся.

В настоящее время почти у каждого интернет-пользователя есть хотя бы одна учетная запись электронной почты. Учетная запись электронной почты также необходима для регистрации аккаунта в социальных сетях, например, в Facebook или Twitter.

Согласно исследованию, проведенному Radicati, в мире насчитывается 3,8 миллиарда активных учетных записей электронной почты. Это половина населения Земли.

Это означает, что маркетинг по электронной почте никуда не денется, поэтому, добавляя подписчиков изо дня в день, вы получите отличный список, который может оказать значительное влияние.

Маркетинг по электронной почте устарел, но он по-прежнему правит рынком

7. Электронные письма превращают больше подписчиков в клиентов

Все причины, указанные выше, в конечном итоге способствуют вашим конверсиям.

Например, вы можете отправлять персональные целевые электронные письма и влиять на пользователей, чтобы они покупали ваши продукты или услуги.

Конверсии электронной почты

Теперь, когда вы знаете, почему электронные письма актуальны, давайте продолжим и посмотрим, как создать список адресов электронной почты.