Выбираешь карьеру после средней школы?

Знать, чем ты собираешься заниматься всю оставшуюся жизнь, — непростая задача. Вот хорошая новость: тебе не нужно решать, чем ты собираешься заниматься всю оставшуюся жизнь. Ты можешь начать с выбора профессии после средней школы, даже если ты не из тех людей, которые думали о карьере с тех пор, как научились ползать. Некоторые дети знали, кем они хотят быть с самого раннего возраста, и они предпринимали шаги, чтобы сделать эту карьеру на раннем этапе. Они выбирали свои факультативы в средней школе, исходя из того, что могло бы привести их к их цели, но как насчет остальных из нас, у которых на самом деле не было никаких твердых планов относительно выбора карьеры после окончания средней школы?

Онлайн-образование — это еще один вариант, он немного снимает напряжение и другие недостатки работы после школы, связанные с необходимостью сидеть в классе весь день. Это дает тебе возможность работать над своими заданиями с немного большей свободой. Например, если ты работаешь по вечерам, то можешь выполнять школьные задания днем или после работы ранним утром. Если ты работаешь нерегулярно, ты можешь подогнать свой школьный график работы под свой график. Посещение онлайн-курсов может помочь тебе получить баллы при выборе карьеры после окончания средней школы, и ты определенно сможешь удержаться на работе в то же время, так что ты получишь немного лучшего из обоих миров. Кстати, список профессий после 9 класса для парней доступен на страницах специализированного сайта.

Что, если я все еще не знаю, что делать с карьерой?

Если после школы тебя не привлекает карьера, ничего страшного. У тебя есть много лет, чтобы попробовать разные вещи и, наконец, встать на путь, по которому ты сможешь пройти до конца. Если ты закончил среднюю школу и действительно не знаешь, что делать дальше, вот несколько возможностей.

Войдите в рабочую силу

Ты можешь устроиться на работу сразу после окончания. Для многих это необходимость, у них больше нет никого, кто мог бы оплачивать их счета, и многим студентам приходится очень быстро взрослеть.

У других учеников есть родители, которые могут позволить себе помочь оплатить их обучение, проживание и питание, и даже развлечения. Если ты из тех, кому приходится прокладывать себе путь к получению высшего образования, а не получать его на блюдечке с голубой каемочкой, ничего страшного – ты можешь это сделать. Это просто означает, что у тебя будет несколько разных препятствий, но препятствия никогда раньше тебя не останавливали, верно?