Все, что вам нужно знать об аренде собственного жилья

Иногда ипотека — не лучший вариант для вас прямо сейчас. В этом случае аренда собственного жилья может стать идеальным способом получить домовладение нетрадиционным способом.

В наши дни аренда жилья с правом собственности — популярная концепция, потому что она дает людям возможность стать на шаг ближе к дому своей мечты.

В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать об аренде недвижимости с правом собственности, чтобы помочь вам принять обоснованное решение.

Что такое аренда собственного жилья?

Аренда собственного жилья — это варианты аренды, которые дают вам выбор между покупкой недвижимости или требованием приобрести ее в какой-то момент в будущем. Арендные платежи, выплачиваемые за эти дома, включают арендную плату и средства, которые частично вносят вклад в первоначальный взнос в будущем. Если ваш кредитный рейтинг не соответствует отметке или у вас нет средств для внесения первоначального взноса прямо сейчас, вы можете воспользоваться этой возможностью, чтобы подержать недвижимость до тех пор, пока не сделаете этого.

Как найти арендную плату за собственный дом?

Аренда собственного дома обычно не указана в объявлениях, потому что это возможно только при очень специфических условиях, таких как:

  • Когда владелец не может продать недвижимость, несмотря на то, что она некоторое время была на рынке. В этом случае они могут указать недвижимость в качестве арендуемой с возможностью аренды с правом собственности.
  • Если арендатор счастлив в своем доме, но арендодатель хочет выставить его на продажу, то арендатор может запросить у них соглашение об аренде с правом собственности.
  • Если определенная недвижимость была на рынке некоторое время, то покупатель жилья может обратиться к продавцу с предложением аренды с правом собственности.

Если вы пытаетесь найти недвижимость для сдачи в аренду в Эдмонтоне, то вы можете либо начать просматривать объявления об аренде, которые поставляются с этой опцией, либо объявления о продаже, которые существуют уже некоторое время.

Как это работает?

Вот как работает аренда собственного жилья:

  1. Вы подписываете соглашение с любым из двух вариантов: Есть два типа соглашений для тех, кто хочет арендовать собственное жилье – а) договор аренды с возможностью покупки, который дает вам право купить дом по окончании срока аренды, но это не является обязательством. Но будьте готовы потерять все деньги, которые вы заплатили за аренду; б) договор аренды с куплей-продажей юридически обязывает вас купить недвижимость по окончании срока аренды. Однако, прежде чем подписывать этот контракт, убедитесь, что вы провели осмотр дома. Вы также можете захотеть получить предварительно одобренную ипотеку, чтобы быть уверенным, что будете иметь право на получение кредита, когда придет время.
  2. Цена покупки определяется вами и арендодателем: цена покупки недвижимости является договорной и устанавливается заранее. Традиционно эта цена определяется агентами по недвижимости, которые ведут переговоры от вашего имени. Однако агенты редко участвуют в сделках «аренда в собственность», потому что у них нет возможности получить оплату до завершения продажи жилья. Поэтому вы должны провести все исследования и подготовительную работу, прежде чем обсуждать цены с арендодателем.
  3. Вы должны оплатить опционный сбор: хотя этот сбор является предметом переговоров, он также является обязательным. Плата за опцион может составлять от 1 до 5% от стоимости покупки, которую необходимо оплатить авансом. Это единовременная и невозвращаемая плата, которая дает вам возможность покупать по согласованной цене в будущем.
  4. Продолжительность срока аренды определяете вы: В конце срока аренды вы должны быть в хорошем финансовом положении, чтобы купить дом. Срок действия договора аренды может составлять от одного до трех лет, в зависимости от того, сколько времени вам нужно, чтобы привести в порядок свои финансы и быть готовым претендовать на ипотеку.
  5. Должны быть определены роли по обслуживанию: поскольку аренда собственного жилья — это уникальная ситуация, арендатор и домовладелец оба обязаны содержать недвижимость в хорошем состоянии до передачи права собственности. Поэтому обязательно уточните эти детали заранее.
  6. Ваши ежемесячные платежи включают первоначальный взнос и арендную плату: Вы можете обсудить со своим арендодателем эти ежемесячные платежи, которые обычно на 25-30% превышают рыночную арендную плату. Эта дополнительная оплата применяется к вашему будущему первоначальному взносу.

Независимо от того, собираетесь ли вы арендовать собственное жилье или сдаете его в обычную аренду, следите за своими финансами, чтобы в будущем иметь право на ипотеку.