10 Полезных советов по благоустройству вашей маленькой квартиры-студии

Устали от старого вида вашей квартиры? Что ж, есть много способов сделать маленькую квартиру цветущей. Все, что вам нужно сделать, это немного покопаться и найти то, что подойдет вашему дому. Хотя в небольших квартирах есть проблемы с пространством, если вы используете все правильно, украшение вашей квартиры может превратиться в увлекательное занятие и создать что-то полезное, но красивое! Вот несколько советов, которые вы можете применить, когда планируете сделать свое маленькое пространство еще более красивым.

  1. Начните с определения различных зон вашего дома

Возможно, у вас есть гостиная и кухня, объединенные вместе. Отделяя одну зону от другой, вы создаете больше пространства, и дом выглядит по-другому! Вы не почувствуете, что это целая часть. Книжная полка или высокий стеллаж могут хорошо разделить две разные зоны, а если нет стеллажей, то вы также можете добавить обеденный стол или несколько штор.

  • Мебель для многократного использования

Этот вид мебели является одним из самых трендовых предметов на сегодняшний день. Люди любят иметь в своем доме те вещи, которые служат не одной цели, а нескольким. Столы, которые могут служить как железным столом, так и обеденным столом, табуретки, которые можно использовать для сидения и которые легко складываются в небольшой куб для экономии места, диван, который также может служить кроватью.

  • Выбирайте идеи вертикального хранения

Выбор в пользу вертикального хранилища вместо горизонтального может помочь вам двумя способами: оно выглядит привлекательнее и более просторно. Вы обнаружите много свободного места, если решите перейти по вертикали, и самое приятное в этом то, что вы даже не пойдете на компромисс с местом для хранения. Вертикальные элементы хранения действительно могут помочь вам увеличить объем хранилища.

  • Из старого хлама получаются лучшие декоративные элементы

Если вы готовы опустошить свои карманы декоративными предметами, то мы хотим, чтобы вы знали, что у вас их уже много. Старые вещи, которые не приносят никакой пользы, такие как старые компакт-диски, ювелирные изделия, книги и даже мебель, могут превратиться в отличные предметы декора. Ищите лучшие проекты своими руками, и вы узнаете, какие чудеса вы можете создать.

  • Будьте хорошо организованы

Организация — ключ к успеху! В конце концов, никому не нравится беспорядок в доме. Просто убедитесь, что все расставлено после использования и, самое главное, у всего есть свое собственное место. Если вы не определите свои вещи, то, очевидно, это не будет выглядеть красиво и пристойно. Убедитесь, что все организовано и в хорошем состоянии. Регулярная уборка пыли в вашем доме также послужит важным фактором.

6. Учитывайте каждое пространство

Если у вас небольшая студия и вы хотите сделать ее красивой и элегантной, вы должны убедиться, что используете каждый кусочек пространства очень эффективно. Наша главная цель — придать помещению красивый вид, а также сделать его просторным. Нам не нужно делать пространство переполненным, но максимально полезным. Если у вас есть камин и вы считаете, что он бесполезен, вы можете придумать инновационный способ красиво оформить его или даже использовать для хранения! Итак, начните думать о том, какой уголок вашего дома нуждается в ремонте.

7. Следите за цветовой палитрой

Цветовые сочетания и схемы имеют большое значение, когда вы пытаетесь привести все в гармонию. Обязательно используйте цвета, которые дополняют друг друга, особенно если у вас квартира открытой планировки. Вы всегда можете выбрать один семейный цвет и следовать оттенкам или выбрать цвета, соответствующие выбранному вами основному оттенку. Избегайте использования темных оттенков в небольших помещениях, так как это сделает ваше пространство еще меньше. Используя светлые оттенки, ваша комната может выглядеть большой и просторнее.

8. Используйте эти красивые журнальные столики

Журнальные столики можно использовать гораздо чаще, чем вы думаете. Эти большие журнальные столики можно использовать в гостиной, а также в качестве книжной полки! Не получили это? Лучший способ использовать журнальные столики — сложить на них книги и отставить в сторону вместе с диваном или использовать их как красивый столик у кровати. Лучший способ эффективно использовать вещи — это заставить все работать и избежать дополнительного беспорядка, который станет бесполезным, как только вы переедете в другое место.

9. Использование ковров для определения зон

Лучший способ выделить зоны и сделать их непохожими друг на друга — использовать красивый ковер или даже два, чтобы удвоить пространство! Двойной ковер может быть таким увлекательным занятием, не так ли? Просто начните с ковра основного цвета, а затем дополните его каким-нибудь стильным и прочным ковром меньшего размера. Это может быть рисунок с животными, мехом или даже что-то более стильное. Вы всегда можете использовать две цветовые комбинации, чтобы лучше определить пространство.

10. Использование зеркал может быть очень декоративным, не так ли?

Если вам интересно, что у вас нет места, чтобы разместить вещи в студии, тогда мы позаботимся о вас. Использование зеркал в качестве декоративного элемента может быть одним из лучших способов разобраться во всем. Там могут быть использованы красивые поделки, а также, если вы хотите их купить, выбор за вами. Если вы считаете, что хотите украсить свои стены и что выбрать предметы искусства может быть сложно, то это то, что в любом случае поможет вам! Вы можете создать расписную рамку для своего зеркала, прикрепить ее веревкой, чтобы она выглядела изысканно, выбор за вами.

Короче говоря, небольшая квартира должна быть простой, но красивой. Поддержание порядка и чистоты поможет вам больше всего. Вы можете добавить несколько деталей и украшений, чтобы все выглядело идеально. Добавление нескольких элементов освещения не только осветит ваш дом, но и придаст ему изысканный вид.