Время возможностей для инвестора в недвижимость?

Вспышка covid-19 затронула все отрасли. Когда появляются новые данные о безработице, люди теряют дар речи. В такие времена нет путеводителя. Некоторые инвесторы в недвижимость могут увидеть возможность поискать предложения по недвижимости.

У многих домовладельцев не было денег, чтобы заплатить по ипотеке в этом месяце. Кроме того, многие арендаторы не могли платить арендную плату, в результате у многих домовладельцев возникают проблемы с выплатой ипотечных платежей. Глядя на нынешний беспорядок на рынке недвижимости, многие видят в этом возможность для инвесторов в недвижимость. Некоторые уже говорят о рецессии в сфере недвижимости.

Но не так быстро

Конечно, мы уже можем начать думать о возможных последствиях для рынка недвижимости. Тем не менее, нам нужно иметь в виду, что мы еще не знаем, с чем именно нам придется столкнуться, поскольку пандемия covid-19 продолжается.

Возможный сценарий

Одним из сценариев была бы сжатая, но нормальная рецессия, и она, вероятно, была бы очень похожа на рецессию 2008 года, но более быстрая и глубокая. Конечно, нетрудно представить другие ситуации, где ждет более масштабная катастрофа.

Вы ничего не можете сделать, кроме как…

Оставайтесь позитивными

Мы не должны забывать, что рынок недвижимости развивается очень медленно, а пандемия covid-19 все еще молода.

Очень маловероятно, что внезапно люди будут продавать свои дома практически за бесценок. Даже если владельцы домов окажутся под давлением из-за того, что они больше не могут платить по ипотеке, мы должны помнить, что это случится с тысячами людей – скорее всего, они получат какую-то помощь, чтобы не потерять свой дом.

Время возможностей

Без сомнения, у инвестора в недвижимость есть и будет больше возможностей. Сейчас самое подходящее время для поиска выгодных сделок с недвижимостью.

Инвестор в недвижимость спешит на помощь

В то же время никому не нравится пользоваться катастрофой. Поэтому следует отметить, что многие будут рады быстро найти покупателей, даже если это означает продать дешевле. Инвестор в недвижимость может оказать именно ту помощь, в которой продавец жилья нуждается в данный момент.