Меньше объявлений о новых домах

Весна — это, естественно, время, когда продавцы выставляют на продажу новые дома, поскольку все больше людей ищут жилье для покупки. Продавцы жилья надеются воспользоваться энтузиазмом покупателей, зародившимся после зимнего периода. Но в этом году количество новых предложений значительно сократилось в марте и начале апреля, поскольку вспышка Covid-19 охватила весь мир.

Порталы недвижимости сообщают о меньшем количестве объявлений о новых домах

Zillow, inc. сообщила вчера, что цены на новые дома в США снизились на 27,1% по сравнению с годом ранее в первую неделю апреля. Они сообщили, что количество новых объектов недвижимости в списке обычно увеличивается в конце марта и начале апреля, когда начинается сезон покупки жилья. В этом году все было совсем наоборот, поскольку многие штаты предложили или проинструктировали людей оставаться дома. Количество новых предложений в США упало на 19% с начала марта.

Неудивительно

Мы видим ту же тенденцию, что и на нашем веб-сайте с объявлениями о международной недвижимости. Количество новых объявлений немного снизилось, как и количество людей, которые задавали запросы о предложениях недвижимости.

Совершенно понятно, что у людей на уме были другие вещи, кроме приобретения нового дома. Тем не менее, по прошествии первых недель мы видим, что количество запросов постепенно возвращается к норме.

Изображение Герда Альтманна с Pixabay

Социальное дистанцирование охладило рынок недвижимости

Хотя вспышка covid-19 и вызванное ею социальное дистанцирование значительно охладили рынок недвижимости, он не совсем неподвижен. Покупатели, продавцы и агенты по недвижимости начали менять свою деятельность по мере адаптации к требованиям общественного здравоохранения. Они организуют 3D-туры по дому или просмотры домов с помощью видеоконференции.

Поэтому, похоже, сейчас самое подходящее время для всех продавцов жилья, которые настроены выжидательно, чтобы выставить свой дом на продажу там.

Потребность в новых домах по-прежнему существует

Хотя наблюдается особенно сильная тенденция выжидания, аналогичная тому, что происходило во время прошлых пандемий, мы можем видеть, что клиенты все еще заинтересованы или действительно нуждаются в покупке нового дома, даже если они не собираются проходить осмотры или не могут заключить сделки лично. Особенно большим спросом пользуются небольшие и более дешевые объекты.

Перечислите свой дом на продажу

Если некоторые прогнозы окажутся верными и цены на жилье резко упадут из-за вспышки covid-19, не лучше ли было бы продать свой дом сегодня, а не завтра?