Виртуальная телефонная система для бизнеса

По мере того, как все больше организаций выходят на глобальный уровень, возрастает спрос на эффективное обслуживание клиентов, своевременную помощь клиентам по всему миру и глобальное присутствие. Это привело к появлению усовершенствованной телефонной системы, часто известной как система передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP).

Однако, поскольку VoIP является относительно новой технологией, существует вероятность того, что люди недостаточно разбираются в этих современных коммуникационных технологиях и могут быть не знакомы с тем, какие факторы следует учитывать при покупке облачной бизнес-телефонной системы или как настроить виртуальную телефонную службу.

Виртуальная телефонная служба

Вы один из них? Не беспокойтесь! Этот блог специально разработан для начинающих пользователей решений для виртуальных телефонов https://ringstar.tel/ или тех, кто хочет их приобрести. В этой статье будут рассмотрены основы виртуальных систем вызова, включая их определение, преимущества, особенности, как они работают, что следует учитывать перед покупкой, меры безопасности для обеспечения их безопасности и многое другое

Что такое виртуальная телефонная система для бизнеса?

Виртуальная телефонная система для бизнеса — это технология облачной телефонии, которая позволяет пользователям совершать и принимать телефонные звонки через Интернет.

Проще говоря, виртуальная телефонная служба — это телефонная система, которая обрабатывает вызовы таким же образом, как и традиционная телефонная система.

Однако основное отличие VoIP от традиционных телефонных систем заключается в том, что VoIP использует Интернет или облако для совершения и приема звонков. Кроме того, в отличие от традиционных телефонных систем, для которых требуется набор проводов и настольных телефонов, виртуальные телефонные системы не требуют какого-либо из этих аппаратных средств, что делает их доступными и гибкими.

Что такое виртуальная телефонная служба

Давайте теперь перейдем к следующему разделу блога, чтобы узнать, как работает виртуальная телефонная система.

Как работает виртуальная телефонная система для бизнеса?

Работа виртуальной телефонной системы для бизнеса проста, поскольку система использует технологию передачи голоса по интернет-протоколу (VoIP) для совершения и приема звонков. Технология VoIP преобразует аналоговые голосовые вызовы в цифровые пакеты. Приятно знать, что эта технология часто используется компаниями ИТ-аутсорсинга малого бизнеса, поскольку она довольно выгодна, когда речь идет о высоких стандартах качества и надежности передачи голоса и телефонных услуг. Эти пакеты данных передаются через Интернет таким же образом, как электронная почта, интернет-обмен сообщениями и другие пакеты данных.

Эти пакеты данных или цифровые сигналы впоследствии передаются поставщику услуг, который направляет пакеты данных или цифровые сигналы получателям. Когда пакеты прибывают в пункт назначения, они снова преобразуются в голосовые сигналы, и получатель слышит голос отправителя или сообщение.

Как работает служба виртуальной телефонной связи

Этот процесс может показаться длительным, но он выполняется за доли секунды. Однако, чтобы избежать задержек при передаче, у вас должно быть надежное подключение к Интернету.

Итак, вот как работает виртуальная телефонная система.

Как указывалось ранее, в дополнение к основным функциям, которые предоставляет традиционная телефонная система, виртуальная телефонная служба предлагает широкий спектр дополнительных расширенных функций, которые значительно улучшают деловое общение. Переходите к следующему разделу, чтобы получить обзор этих 5 функций.

5 ключевых особенностей виртуальной бизнес-телефонной системы

Эта современная телефонная система включает в себя ряд инновационных функций, таких как IVR (интерактивный голосовой ответ), ACD (автоматическое распределение вызовов), автоматический набор номера, интеллектуальный коммутатор, запись звонков, расширенная аналитика и многое другое.

Все эти элементы в совокупности делают виртуальную телефонную службу идеальным коммуникационным решением, которое позволяет предприятиям значительно улучшить обслуживание клиентов, улучшить внутреннюю коммуникацию и снизить эксплуатационные расходы.

Давайте быстро взглянем на некоторые ключевые особенности виртуальных телефонных систем.

1. Многоязычный IVR

Интерактивный голосовой отклик (IVR) — это новая технология, которая облегчает взаимодействие компьютера с людьми посредством голосовой модуляции и ввода тонов DTMF с клавиатуры. Разнообразные многоязычные решения IVR означают, что вы можете принимать 100% входящих звонков и настраивать разговор в соответствии с языком ваших абонентов.

Виртуальная телефонная служба CallHippo позволяет пользователям быстро устанавливать удобный многоязычный IVR на нескольких языках– отличных от английского в США или Великобритании, что делает вашу интеллектуальную телефонную систему готовой к работе в глобальном бизнесе! Просто войдите в свою учетную запись CallHippo, перейдите в настройки номеров и выберите опцию IVR в соответствии с желаемым языком.

2. Планировщик звонков

Планировщик звонков — одна из наиболее ценных функций виртуальной телефонной системы, которая позволяет руководству планировать важные звонки на определенное время. Используя эту функцию, менеджеры могут уведомлять и напоминать сотрудникам о необходимости своевременного выполнения коммуникационных задач.

Основные характеристики виртуальной телефонной службы

Функция планирования звонков — настоящее благо для занятых руководителей и членов команды, поскольку они могут планировать важные деловые звонки на определенное фиксированное время. Она даже может устанавливать напоминания для получения оповещения или уведомления о совершении телефонных звонков.

Маршрутизация вызовов на основе времени позволяет назначать определенное время для звонков – будь то выходные, ночи или праздники.

3. Блокировка вызовов

Функция блокировки вызовов службы виртуальной телефонной связи дает пользователям возможность установить самый верхний предел. Как только вы достигнете этого предела, она автоматически заблокирует звонки, гарантируя, что вы не перерасходуете свой коммуникационный бюджет.

Организации часто перерасходуют свои тарифы на звонки, что приводит к серьезному снижению общего уровня прибыли. Иногда для экономии необходимо прекращать звонки в определенные страны, если они превышают определенный денежный лимит.

Итак, убедитесь, что вы используете виртуальную телефонную систему, чтобы контролировать свои растущие расходы, используя ее оригинальную функцию блокировки вызовов.

4. Указание часового пояса

Одна из самых важных вещей для того, чтобы ваши клиенты были довольны, — это звонить им в удобное время и не беспокоить их в неурочный час. Большинство интеллектуальных систем вызова, таких как CallHippo, имеют функцию указания часового пояса, которая информирует вас о точном времени и часовом поясе вашего клиента.

Основные возможности виртуальной телефонной службы в 2023 году

Служба виртуальной телефонной связи регулярно обрабатывает определение часового пояса, преобразование и расширенное изменение летнего времени, тем самым устраняя путаницу, обычно связанную с планированием звонков в разные географические местоположения.

В двух словах, информация о часовом поясе — это отличная функция интеллектуальной телефонной системы, которая использует технологии, гарантирующие, что вы хорошо осведомлены о часовом поясе ваших уважаемых клиентов.

5. Переносимость номеров

Переносимость номера — это функция, которая позволяет вам сохранять свой старый номер телефона при себе, куда бы вы ни отправились. Вам не нужно будет обновлять свой номер телефона, даже когда вы переключитесь на нового поставщика системы виртуальной телефонной связи.

Вы можете получить лучшее телефонное обслуживание и пользоваться неограниченной мобильностью, сохранив свой старый номер телефона, не беспокоясь о потере важных клиентов из-за изменения контактного номера.

Кроме того, телефонные системы VoIP предлагают несколько других расширенных функций связи, включая интеллектуальный коммутатор, запись вызовов, ACD (автоматическое распределение вызовов), постановку вызовов в очередь, блокировку вызовов, быстрый перевод, мониторинг вызовов, автоматический набор номера и т.д.

Эти элементы работают вместе, создавая интеллектуальную телефонную систему – всеобъемлющую и идеальную телефонную систему для бизнеса, в которую каждая компания должна инвестировать для достижения лучших конечных результатов.

Прокрутите немного вниз, чтобы узнать о существенных преимуществах виртуальной телефонной службы.