Виды дверей

Существуют различные способы классификации большого количества типов дверей. Каждый из этих классов предлагает решение типа потребности. Некоторые из них предназначены для того, чтобы быть крепкими — например стальные двери москва , другие-для того, чтобы противостоять ненастной погоде, а некоторые-для того, чтобы сэкономить несколько дюймов пространства.

Межкомнатные двери

Мы будем использовать различные критерии для классификации или каталогизации межкомнатных дверей:

В соответствии с системой открытия

Это те, которые открываются под углом к стене. Это более традиционный и частый метод открытия, когда используются петли, которые прикрепляют дверь к раме и позволяют открывать. Мы можем найти их как из одного листа, так и из двух. Недостатком этого типа дверей является открытие, которое требует незагроможденного пространства.

Раздвижные или раздвижные двери . Они также являются довольно частым выбором и выбором тех, кто хочет заработать несколько сантиметров . Они также могут состоять из нескольких листьев.

  • В этом случае раздвижная система крепится к стене или потолку, а дверь проходит параллельно стене. Большим преимуществом является то, что он не требует работы.
  • Крытый или утопленный. В этом случае раздвижная дверь вводится в стену, оставляя еще больше свободного места. Установка более сложна, поскольку она требует, чтобы каркас находился внутри стены.
складные и поворотные двери

Поворотники . В этом случае дверь вращается на вертикальной оси с помощью вращающихся болтов. Это своего рода двери, которые выходят из обычных и позволяют большие листы.

Складывающиеся . Они состоят из нескольких планок, которые складываются друг на друга, чтобы обеспечить проход. Это решение, которое также экономит некоторое пространство по сравнению с откидными.

Согласно вашему составу или материалам

  • Пустые .
    • Альвеолярный или «сотовый«. Он состоит из сотовой структуры, изготовленной из картона внутри деревянной рамы, а затем облицованной шпоном. Они являются наиболее распространенным и экономичным типом межкомнатных дверей. Они также являются легким решением.
    • Хотя в настоящее время альвеолярные межкомнатные двери доминируют на рынке, они не всегда были изготовлены из таких картонных конструкций. Несколько лет назад было принято находить двери, набитые соломой, а в наши дни также можно найти наполненные пеной и другими материалами.
  • Чапады . Это, по сути, двери, где относительно недорогие материалы, такие как ДСП или МДФ, используются для внутренней части двери. Затем они покрыты либо деревянными шпонами, либо даже МДФ, специально адаптированным для красок или лаков. В некоторых случаях внутренняя часть ДСП просверлена, чтобы уменьшить вес двери, они известны как трубчатые. Многие производители считают покрытые двери массивными. Это не обязательно ошибка, хотя это приводит к путанице для многих потребителей, которые понимают, как массивные те, которые полностью состоят из натурального дерева
  • Массивные . Как следует из названия, это двери, изготовленные из твердого материала, обычно дерева. В зависимости от типа используемой древесины ее также можно рассматривать как наружную дверь. Дуб является одним из наиболее часто используемых видов для изготовления дверей.
  • Алюминий . Алюминий-это очень многоцелевой материал, который постепенно внедряется во многих областях. Он предлагает практически нулевую прочность и обслуживание.

Очень возможно и даже часто сочетать некоторые из этих материалов с другими, такими как стекло, или даже между ними.

Отделка межкомнатных дверей

Наиболее частыми отделками, применяемыми к межкомнатным дверям, являются:

  • В сыром виде . Когда дверь приобретается без какой-либо отделки.
  • Краска . Сегодня редко можно найти двери, продаваемые с эмалью. В тех случаях, когда мы их находим, это потому, что это было применено владельцами. Хотя существуют разные качества, очень немногие достигают качества лаков.
  • Лак . Совершенно классика в мире древесины, которая обеспечивает качество и долговечность.
  • Лакированные . Это прочная и долговечная отделка. Очень востребован уже несколько лет. Также принято находить предварительно закрытые двери. В этом случае, хотя невооруженным глазом кажется, что она уже готова, это не так. Необходимо будет нанести как минимум 2 или 3 слоя лака, если мы действительно хотим качественную и прочную отделку.
  • ПВХ, меланины и другие пластифицированные . Они становятся все более распространенными, поскольку они предлагают довольно низкую стоимость и приемлемое качество.
  • Кристалл . В тех случаях, когда кристаллы существуют, они обычно будут закалены или ламинированы .

Размеры межкомнатных дверей

В настоящее время измерения дверей довольно стандартизированы. Ты:

  • 203×62,5 сантиметров.
  • 203×72,5 сантиметров.
  • 203×82,5 сантиметров.
  • 203×92,5 сантиметров.

Обычно, если вам нужна дверь, которая выходит из этих измерений, это должна быть работа на заказ или по запросу. При этом цена обычно значительно повышается.

Наружные или входные двери

В этом случае мы сосредоточимся на составе наружной двери, а не на системах открытия, которые по сути одинаковы, хотя, несомненно, наиболее распространенным является то, что они откидываются.

Типы наружных дверей в зависимости от их состава

  • Броненосец . Бронированные двери-это те, которые обеспечивают повышенную ударопрочность. В этом случае как ограждение, так и внутренние листы изготовлены из стали. Их обычно покрывают деревянными шпонами или другими материалами по эстетическим вопросам.
  • Бронированный . Это рамы из дерева и / или МДФ со стальными листами внутри. Существуют значительные различия в сопротивлении, если сравнивать их с линкорами, причем последние обеспечивают большую безопасность.
  • Массивные . Двери полностью изготовлены из цельного дерева. Мы можем найти их во всех видах конструкций и отделки. Они теоретически менее безопасное решение, чем предыдущие.