Аккумуляторы

Аккумулятор является одной из жизненно важных частей для работы вашего автомобиля, поэтому вы должны время от времени проверять аккумулятор вашего автомобиля, чтобы убедиться, что он находится в хорошем состоянии.

Ошибка многих людей заключается в том, чтобы они считать само собой разумеющимся, что аккумуляторная батарея https://www.ufa-akb.ru/catalog/legkovye/ хорошо работает, потому что работает автомобиль, но это далеко не так.

Если вы не хотите застрять в середине ночи на безлюдной трассе, важно, чтобы вы периодически проверяли батарею.

Что такое аккумуляторная батарея?

Батарея представляет собой аккумулятор электрической энергии, состоящий из свинцово-электролитных пластин, жидкости, состоящей из воды и серной кислоты.

Эта часть автомобиля имеет жизненно важное значение и вы должны быть осторожны, чтобы избежать возможных проблем, таких как сульфатирование или износ, так как это ключевая часть нашего автомобиля без которой он не сможет передвигаться.

Для чего нужна батарея?

Аккумулятор автомобиля имеет простую функцию подачи энергии на весь наш автомобиль.

Даже, будучи такой важной частью в нашем транспортном средстве, неисправность может привести к различным проблемам в нашей машине, причем отказ зажигания является основным.

Типы батарей

Не все батареи для автомобилей одинаковы, даже много раз важно, чтобы вы научились различать их, если планируете купить новый.

Давайте посмотрим, какие типы батарей мы можем получить:

  • Из влажных ячеек: они наиболее часто используются и дешевы на рынке. Эти типы батарей являются единственными в списке, которые не нуждаются в обслуживании.
  • Кальций: довольно распространенный тоже, хотя и в меньшем количестве, чем предыдущий. Они изготовлены из сплава кальция, что позволяет увеличить долговечность.
  • VRLA: они имеют предохранительные клапаны, содержащие кислоту в жидком состоянии.
  • Глубокий цикл: эти типы батарей не очень распространены, поскольку они относятся к батареям, которые обычно используют электрические тележки. Емкость хранения энергии невероятно велика.
  • Литий-ионный аккумулятор: этот тип батареи является новейшей технологией батареи, даже те, которые обычно используют умные сотовые телефоны. Они характеризуются высокой производительностью и очень легкими, но их высокая стоимость делает их только для автомобилей высокого класса или электромобилей.

Помните, что независимо от типа батарей, которые вы получаете (за исключением влажных ячеек), так же важно, чтобы вы проводили проверку батареи каждый раз.

Что такое обслуживание батареи тележки?

Обслуживание батареи может предупредить о возможных проблемах с батареей, а также избежать их.

Аккумуляторные батареи для грузовых автомобилей

Некоторые действия, выполняемые при обслуживании батареи:

  • Проверьте и регулировать напряжение батареи.
  • Очистка аккумулятора.
  • Проверка жидкости и воды батареи.