Вендор

В русском языке немало заимствованных слов. Среди них значится и рассматриваемое нами слово «вендор». Что такое слово означает, что вы узнаете в этой статье.

Разновидности компаний

Они бывают разными. Некоторые производят и продают, некоторые просто занимаются закупками и продажами. Их еще называют перекупщиками. И кто же из них наиболее привлекателен для покупателя? Конечно же, тот, кто имеет собственное производство. У него масса преимуществ, среди которых, например, возможность предлагать товары и услуги по конкурентоспособным ценам. А еще такие компании https://vendinginfo.ru/ могут следить за качеством выпущенной и реализованной продукции.

Другая категория — те, которые сначала покупают товар у оптовиков больше, а потом вынуждены продавать за большую стоимость ту же продукцию, чтобы иметь прибыль. Как правило, такие организации реализуют свои товары небольшим предприятиям, мелким предпринимателям. У всех своя ниша.

Вендор

Толкование слова

Так причем здесь эта информация? Что такое вендор? Мы совсем близко к разгадке! Вы уже узнали о нем кое-что. Это компания, которая относится к одной из перечисленных категорий. Бывает перекупщик и бывает вендор. Что такое слово означает? Бывают те, которые не производят, но продают. А есть еще те, которые изготавливают и поставляют свою продукцию, будь то товары или услуги под своим брендом.

Преимущества компаний-производителей

Мы уже отметили, что с ними приятно сотрудничать хотя бы потому, что они непосредственно отвечают за качество, к тому же цены на их продукцию ниже, чем у перекупщиков. Также важны следующие моменты.

Предположим, что одна организация закупила оборудование (неважно какой), и оно сломалось. Если товар был приобретен у продавца-производителя, то вопрос о гарантийном ремонте решается быстро. Если купленный у перекупщика, то это дело может затянуться или закончиться ничем хорошим для покупателя. Именно поэтому многие крупные организации желают знать, кто продавец — перекупщик он или вендор. Что такое означает это слово, мы рассмотрели. Отметили преимущества сотрудничества с вендорами. Если вы предприниматель, имейте это в виду, даже если вы покупаете немного продукции, потому что вендоры тоже бывают разные. Есть и крупные производители, и мелкие. Многие начинают выпускать продукцию в небольших объемах.

Для справки

А какова история этого термина? Рассматриваемое слово пришло к нам из английского: vendor образовано от латинского vendere, что означает «продавать».