Как играть в майнкрафт

Если вы относитесь к геймерам, у которых руки до сих пор не доходили разобраться и поиграть в minecraft, то эта статья станет для вас инструкцией лучше. И нее вы не только узнаете, как играть в майнкрафт, но и сможете выбрать хороший сервер по ссылке, подключиться к нему, разобраться, что к чему в самом Гемплей, сделать свою первую хижину и первые предметы. Вы переживете игровую ночь и, надеемся, втяните в игру.

Как играть в майнкрафт по сети

Со стороны смотреть, как играют в майнкрафт очень просто, кажется, что каждый сможет, но для тех, кто впервые видит клиент, не знает где найти работающий круглосуточно сервера, каждый шаг может вызвать кучу вопросов. Добавляйте эту статью на сайте Kak Club в избранное, чтобы возвращаться к ответам и подглядывать, если вдруг что-то забудется. Мы начинаем.

Шаг №1 — установка клиента. Понятное дело вам нужна сама игра. Актуальная версия продается на официальном сайте если есть возможность, купите там. Если нет, то можно найти бесплатные версии, которых в сети неимоверное множество. Достаточно ввести в поисковую строку рядом с запросом словосочетание «скачать бесплатно». И уже с ним разбираться с тем как начать играть в майнкрафт.

Шаг №2 — выбор сервера. После загрузки, понятное дело, вам захочется сразу же запустить игру. Можно так и поступить, особенно если вы не знакомы с механикой и хотите научиться управлению, добыче и строительства. О том, как это делать будет написано во второй части статьи. Или можете, как играть в майнкрафт видео посмотреть. Но мы бы советовали сразу подключиться к серверу и начать игру с живыми людьми.

Чтобы понять, как играть в майнкрафт на сервере, необходимо выбрать его на портале с рейтингом серверов. Одним из лучших считается servera-minecraft — Действительно удобный и большой портал. Почти нет ничего лишнего, можно выбрать страну. Версию клиента, посмотреть количество игроков, рейтинг серверы, установленные плагины и промо. Удобно подбирать.

Как играть в майнкрафт

Шаг №4 — подключение к серверу. Продолжаем дальше писать о том, как играть в майнкрафт по Интернету и на этот раз подключимся к выбранному серверу. Для этого делаем следующее:

запускаем клиент с игрой
кликают на кнопку «мультиплеер» (Multiplayer)
жмем на «добавить сервер» (Add server)

выскочит окошко, в которое нужно ввести ip адрес выбранного сервера. Например, вы на сайте с рейтингом серверов, ссылку на который вы могли видеть выше, выбрали сервер с ip-37.187.71.116. Копируете этот ip (выделить, щелкнуть правой кнопкой мыши, затем левой кнопкой на «копировать»)
вставляете ip выскочить окошко в клиенте с игрой. Если хотите понять, как играть в майнкрафт с другом, сообщите ему адрес сервера. Пусть он так же к нему подключится. На последнем этапе указываете любое имя сервера и жмете «готово» (done).

Шаг №5 — регистрация. Теперь нужно выбрать и подключиться к только что созданному в клиенте сервера. Выделяем его и жмем «выбрать» (Join Server). Если все сделано верно, то вы подключитесь и увидите игровой чат. Все команды, а так же регистрация идут через чат в игре. На некоторых серверах сразу после подключения можно бегать, узнавать, как играть в minecraft по Интернету, веселиться и собирать. Но на большинстве ваш персонаж замрет и не будет двигаться без регистрации. Вот что нужно сделать в таком случае:

переключите клавиатуру на английскую раскладку, если у вас по умолчанию стоит российская
нажмите английскую букву Т — откроется окно чата

вводите с клавиатуры / Register vashparol vashparol. Где vashparol это тот пароль, который вы придумаете для своего аккаунта
ждете секунд десять, после чего наблюдаете зеленую надпись о том, что вы зарегистрировали и можете самостоятельно продолжать разбираться, как играть в minecraft с другом
в следующий раз, после того как вы выйдите, а потом захотите играть еще, не нужно снова регистрироваться. Достаточно залогиниться. Для этого открываете чат и вводите следующую комбинацию символов / Login vashparol. Где vashparol этот тот пароль, который вы придумали и ввели при регистрации

Шаг №6 — через хамачи. Допустим, вам не нужен сервер с сотней незнакомых людей, вы хотите побегать вдвоем с другом. Для этого не обязательно к кому-то подключаться, достаточно прочитать нашу инструкцию о том, как играть в майнкрафт через хамачи. Hamachi позволяет почти мгновенно создавать защищенные виртуальные сети, которые прекрасно подходят для игры с одним или несколькими друзьями. Вот какие шаги нужно будет сделать:

скачиваем и устанавливаем программу, после чего запускаем ее и ждем пока выделиться персональный сетевой адрес
создаем новую сеть нажатием на одноименную кнопку
придумайте и сохраните в файлик название вашей сети и пароль к ней. Эти данные придется разослать друзьям, чтобы они смогли вас найти, подключиться и начать игру
чтобы закончить с настройкой программы и начать разбираться с тем, как играть в minecraft через hamachi остается пройти несколько шагов.
зайдите в распакован и установлен сервер игры (найдите на жестком диске папку, куда он установился) и найдите в папке файл с настройками сервера. Он называется server.properties. Откройте этот файл Блокнотом или NotePad.
найдите в этом файле строку motd =. Обычно эта строка расположена в самом конце документа
теперь, чтобы осознать, как играть в майнкрафт по локальной сети, после знака равно необходимо ввести название вашей сети, которое вы придумали на третьем шаге. Закройте файл с сохранением изменений
в той же папке найдите еще один файлик с названием ops. Откройте его Блокнотом или NotePad и напишите еще и сюда название созданной вами сети.
теперь, чтобы уже, наконец, начать разбираться с тем как играть вдвоем в майнкрафт нужно запустить в той же папке с файлами сервера, файл craftbukkit.jar. Откроется окно хамачи, в верхней части которого будет указан ваш сервер. Клацніте на нем правой кнопкой и скопируйте адрес в буфер обмена
остается только ввести в клиент игры адрес вашего сервера и подключиться к нему. Как это делается мы уже рассказывали, перечитайте Шаг №4, о том, как хорошо играть в майнкрафт выше.
сообщите своим товарищам, с которыми вы хотели бы начать игру, адрес созданной в хамачи сети и пароль от нее. Если все сделано правильно, то вы сможете немедленно погрузиться в захватывающий квадратный мир.

Если какие-то моменты по прежнему кажутся не ясными, посмотрите, как играть в майнкрафт по сети видео, которое мы вставили в статью.

Сам же игровой процесс довольно простой, главное понять его принцип. На первых порах вашей целью будет сделать минимальный набор деревянного инструментария, создать верстак, смастерить печь, построить хижину и пережить ночь. Это программа минимум для первой игровой сессии. При этом учтите, что сутки в игре длятся 20 минут, а ночью приходят страшные, квадратные монстры.

Чтобы понять, как играть в майнкрафт с модами нужно действовать быстро, так как день длится 10 минут (с 20 минутных суток), а ночь 7 минут. Остальное делят между собой сумерки и рассвет. Прежде всего приобретайте деревянные кубы, их нужно минимум 20 штук. Пока нет кирки, используйте кулаки. Затем стройте убежище и ставьте верстак. Желаем вам удачи в освоении нового мира, если будут вопросы — задавайте в комментариях.