Китай продолжит контролировать интернет

Китай продолжит уделять пристальное внимание к сектору интернета, продолжая практику блокирования ссылок на сайты, которые могут навредить пользователям, использующих интернет для работы и развлечений. Китайские власти также хотят обеспечить более мелким игрокам пространство для развития в интернете, заявил министр промышленности в интервью, опубликованном в воскресенье.

В этом году Китай проводит широкомасштабную кампанию с участием регулирующих органов, чтобы обуздать свою массивную и свободно развивающуюся интернет-экономику, возглавляемую гигантами Alibaba, Tencent и другими. Но цель заключается и возможности развития более мелких компаний, которые ведут свою деятельность в глобальной сети интернета.

Как сообщает bukvoed.info, в июле Министерство промышленности и информационных технологий начало шестимесячную кампанию по регулированию, направленную на решение таких проблем, как нарушение рыночного порядка, ущемление прав пользователей, нарушение безопасности данных и бесконтрольную рекламу пользователей всплывающими окнами, которые невозможно закрыть. Новый закон о конфиденциальности персональных данных принят в Китае для защиты онлайн-пользователей.

Как Написать Курсовую Работу

«В настоящее время корпорации повысили свою осведомленность о соблюдении закона, и некоторые нерешенные проблемы были предварительно решены», — сказал Сяо Яцин, министр промышленности и информации Китая, официальному информационному агентству Синьхуа.

Сяо Яцин отметил, что блокировка ссылок конкурентов была решена, а незакрывающиеся всплывающие окна в основном были устранены. Сяо сказал, что министерство будет работать с другими государственными ведомствами, чтобы обеспечить больше пространства для развития малых и средних фирм в этом секторе.