В чем преимущество пластиковых пакетов

Рециркуляция по замкнутому циклу, представляющая собой производственный процесс, в ходе которого отходы собираются, перерабатываются и используются для производства новых продуктов с долей материала, который необходимо выбросить. Было бы идеально, если бы реальность переработки https://www.aoinform.com/news/dlja_chego_nuzhny_polipropilenovye_meshki_ot_mirpack/2022-01-21-51188 соответствовала тому, что мы видим в знакомом всем символе переработки. Однако в пластиковой упаковке часто используется широкий спектр различных полимеров и других материалов, таких как металлы, бумага, пигменты, чернила и клеи, что увеличивает сложность.

Каждый раз, когда пластик перерабатывается, его качество снижается. Поэтому он не может быть переработан несколько раз, если не будет добавлено сырье.

Кроме того, процесс переработки может быть токсичным и расточительным. Этот процесс по-прежнему требует энергии и воды… но все же меньше, чем производство из сырья.

Вот информация об ограничениях, связанных с пластиковыми кодами:

  1. Коды Смолы Не Равны Пригодности Для Вторичной Переработки. Почти на всех пластиковых изделиях нанесен код смолы — небольшое число, заключенное в символ “стрелки погони». Этот код может вводить в заблуждение, поскольку он не предназначен для указания на то, что пластик подлежит вторичной переработке. Скорее, код смолы используется в промышленности пластмасс для обозначения общего типа химического соединения, используемого для изготовления продукта.
  2. Сортировка пластика: Тысячи вариантов Хотя существует всего семь кодов смолы, на самом деле существуют тысячи различных типов пластика. Различные комбинации красителей и добавок могут быть добавлены к основной смоле для получения желаемого цвета, формы и текстуры в конечном продукте. Эти различия в производственном процессе приводят к различным точкам плавления и другим свойствам в пределах одного и того же кода смолы. Чтобы быть превращенным в другой продукт, пластик должен быть тщательно отсортирован по типу. Сочетание различных видов пластика делает его бесполезным для производства. Пластмассы с кодами с третьего по седьмой НЕ подлежат вторичной переработке в большинстве программ.
  3. Пластик Не замыкает петлю, как только пластик собран и отсортирован, он сталкивается со слабым рынком. Простой сбор пластика не означает, что найдется покупатель, готовый заплатить за сырье. Часто дешевле и проще изготавливать пластиковые контейнеры из новых, невозобновляемых ресурсов. Пластиковая смола имеет ограниченную ценность как товар, поскольку ее качество ухудшается при каждом повторном нагреве. Следовательно, большая часть пластика перерабатывается только один раз, прежде чем отправиться на свалку. ” Даунциклинг “ — более точный термин, чем” переработка», когда речь заходит о пластике. В отличие от стекла или алюминия, переработка пластика не “замыкает петлю”, потому что большинство бутылок после потребления не превращаются в новые пластиковые бутылки. Вместо этого молочные кувшины, контейнеры для содовой и другие бутылки превращаются в низкосортные продукты, такие как наполнитель для куртки, флис, ковер, игрушки или пластиковые пиломатериалы. Ни один из этих продуктов, в свою очередь, не подлежит вторичной переработке. Когда мы собираем и повторно производим пластик, мы только откладываем его утилизацию. Конечным пунктом назначения всего пластика является либо свалка, где он не разлагается, либо мусоросжигательный завод, где при сжигании выделяются вредные химические вещества.