Преимущества владения недвижимостью за рубежом

Инвестирование в зарубежную недвижимость-это хороший способ расширить свои инвестиционные возможности и сохранить свое финансовое положение. Владение иностранной недвижимостью позволяет диверсифицировать (предотвратить финансовые риски) личные активы и предоставляет массу других преимуществ.

Покупка недвижимости за рубежом дает ее владельцу возможность защитить свои сбережения, получить большую прибыль и улучшить свою финансовую стратегию. Благодаря этому виду инвестиций можно получить вид на жительство или гражданство во многих странах. Какие еще преимущества получает инвестор?

Рентабельность

Покупка зарубежной недвижимости https://www.donnews.ru/zhiteli-rostovskoy-oblasti-v-2021-godu-kupili-vdvoe-bolshe-inostrannoy-nedvizhimosti_31907027 в первую очередь обеспечивает инвестору большую прибыль. Однако многие развитые страны не в состоянии предложить инвестору огромную прибыль. В Австралии, например, иммигрант может получать только 2% годовых от сдачи в аренду своей собственности. В то же время инвестиции в строительные проекты в Камбодже позволяют получать около 7-10% доходности недвижимости. В этом случае выгода от увеличения стоимости недвижимости составляет 10-15%.

Некоторые рынки недвижимости хорошо зарекомендовали себя, в то время как другие набрали силу за последние 10-20 лет и будут продолжать развиваться в будущем. К ним относятся Грузия и Камбоджа. Выбрав один из этих фондовых рынков, инвестор, скорее всего, получит большую прибыль и увеличит стоимость объекта строительства.

Защита активов

Инвестирование в зарубежную недвижимость является эффективным методом защиты активов. Такой шаг защищает инвестора от возможных финансовых потрясений в стране гражданства, а также защищает их от необоснованных судебных исков. Например, бизнесмены в США могут в любой момент стать жертвой необоснованного судебного иска. Но такие иски вряд ли будут удовлетворены судом, так как средства инвестора находятся под защитой соответствующих юрисдикций. Таким образом, вкладчик может защитить себя от неблагоприятных обстоятельств, влияющих на финансовые активы и благосостояние.

Государственное страхование

В случае политической нестабильности или серьезных экономических колебаний иностранная недвижимость будет служить формой государственного страхования. Международная недвижимость может стать отличным подспорьем для получения второго вида на жительство за рубежом.Инвестор может легко переехать в другую страну и при необходимости запросить второй паспорт.

Инвестиции в недвижимость принесут инвестору прибыль за счет арендной платы и увеличения стоимости жилья. По сути, покупка зарубежной недвижимости становится своеобразным страховым полисом, благодаря которому инвестор защищает личные сбережения от экономической и политической нестабильности в родной стране.

Многие инвесторы из Китая покупают недвижимость в Ванкувере и Силиконовой долине, чтобы защитить себя от неблагоприятных экономических перспектив своего государства. Западный рынок стабилен и более устойчив к девальвации валюты, торговым спорам и политической нестабильности.

Снижение инвестиционных рисков

Владение недвижимостью за рубежом упрощает жизнь инвестора во многих аспектах. Иностранец имеет возможность спланировать свое будущее проживание за границей или остаться там в удобное для него время. Имея собственное жилье, инвестору не нужно искать жилье для аренды при переезде в другую страну на длительный срок.

Многие государства предоставляют иностранным гражданам вид на жительство, инвестируя в недвижимость. Программы проживания различаются, но крупные инвестиции дают заявителям право запросить однолетний вид на жительство или гражданство, если иностранец проживал в государстве в течение определенного периода времени.

При покупке недвижимости в стране с другой валютой инвестор получает преимущество диверсификации. Эта стратегия обеспечит защиту от финансовых кризисов. Другие привилегии включают проживание в другой стране, если инвестор проводит там большую часть времени.

Совершенствование налоговой стратегии

Инвестор, который покупает жилье за рубежом, может разработать лучшую налоговую стратегию, независимо от страны его гражданства. Например, резидентам Соединенных Штатов трудно снизить свое налоговое бремя: прирост капитала облагается налогом. В то же время Налоговому управлению США не нужно уведомлять о двух типах иностранных активов. Это драгоценные металлы, которые хранятся в частных хранилищах за рубежом, и зарубежная недвижимость.

Иностранец инвестирует в недвижимость в другой стране и ожидает, что стоимость недвижимости увеличится без уплаты налогов. Однако это правило не применяется, если недвижимость сдается в аренду. Доход владельца недвижимости подлежит налогообложению.

Таким образом, приобретенное имущество становится юридически защищенным активом, который не подлежит отчетности, но предоставляет дополнительные налоговые льготы. Владение за рубежом обеспечивает их владельцу дополнительный доход и служит основанием для подачи заявления на получение вида на жительство, если иностранец хочет покинуть страну гражданства.