Пластиковые пакеты

Пластиковые пакеты и их долгосрочные последствия для окружающей среды уже довольно давно являются предметом споров. Пластиковые пакеты-не самый простой из предметов для переработки. И было множество аргументов против использования пластиковых пакетов.

Однако нельзя отрицать, что они являются наиболее функциональным и удобным вариантом упаковки для предприятий и потребителей. От покупок, розничной торговли до разделения на части пластиковые пакеты используются во всем мире в больших масштабах. Ежегодно используется почти 500 миллиардов пластиковых пакетов, и большинство из них используется для покупок.

Таким образом, преимущества пластиковых пакетов https://chehov-vid.ru/news/society/29097/preimushchestva-polipropilenovykh-meshkov-v-kakikh-sferakh-ispolzuyut/ нельзя упускать из виду только потому, что они потенциально представляют угрозу для окружающей среды. Большая угроза исходит от потребителей, которые недостаточно социально ответственны, чтобы ответственно выбрасывать свои отходы. Когда дело доходит до так называемых “одноразовых пакетов”, Я, например, использую много сумок для покупок для множества целей у себя дома. Они далеки от того, чтобы быть “одноразовыми”. У большинства моих друзей, родственников и соседей в кладовке есть “Мешок с мешками”. Держу пари, у тебя тоже есть такой. Можно привести более весомый аргумент в пользу того, что товары/товары, которые я покупаю в своем местном продуктовом магазине, содержат в упаковке в 100 раз больше пластика, чем единственная тонкая сумка, в которой я ношу эти вещи домой. Ни одна из этих пластиковых упаковок для этих предметов не используется повторно. Это включает в себя вкладыши, лотки, наружные обертки и т.д. Повторное использование и переработку, ребята!

Мы размышляли о преимуществах пластиковых пакетов как для розничных продавцов, так и для клиентов:

Хорошо подходит для брендинга:

Если вы управляете магазином или супермаркетом, вам довольно легко напечатать название вашей компании, логотип и другую информацию на пластиковых пакетах. И хорошо, что в дизайн легко вносить изменения.

Дешевле, чем упаковка из бумаги или ткани:

Кусок пластикового пакета обойдется вам не дороже .25 центов, что намного дешевле, чем бумажный пакет стоимостью 5 и более центов за штуку. Вам придется потратить несколько долларов на многоразовые тканевые сумки. Это означает, что покупка пластиковых пакетов оптом будет выгодна для вашего малого бизнеса и прибыли.

Быстрее открывать и упаковывать:

Пластиковые пакеты быстрее открываются, упаковываются и складываются вдвое, что экономит вам несколько секунд. Вот почему они широко используются занятыми кассирами для обеспечения эффективного движения линий. Кроме того, пластиковые пакеты занимают меньше места, чем бумажные, как при хранении, так и в кассе. В отличие от пластиковых пакетов, многоразовые тканевые пакеты занимают больше места и значительно тяжелее.

Биоразлагаемый:

Большинство пластиковых пакетов поддаются биологическому разложению, что означает, что они могут быть разрушены за разумное количество времени, когда их выбрасывают в отходы. Они разлагаются за три года, в то время как среднее время полного разложения обычного пластикового пакета составляет не менее 500 лет. Это происходит потому, что биоразлагаемые пакеты разлагаются бактериями или другими живыми организмами. Биоразлагаемые пластиковые пакеты не оставляют следов и безопасны для окружающей среды.

Потребляет Меньше Энергии:

Процесс производства полиэтиленового пакета является энергоэффективным, в то время как процент твердых отходов меньше. Пластиковый пакет потребляет на 40% меньше энергии и на 70 % меньше твердых отходов, чем бумажный пакет.

Прочный и устойчивый к атмосферным воздействиям:

Пластиковые пакеты известны своей прочностью. Они менее уязвимы к разрыву и устойчивы ко многим химическим веществам. Пластиковые пакеты превосходят бумажные или тканевые пакеты, когда дело доходит до защиты содержимого от дождя или воды.

Итак, вот некоторые невероятные преимущества использования пластиковых пакетов для вашего бизнеса и дома.

Несмотря на то, что пластиковые пакеты являются доступным и долговечным упаковочным решением, они окажутся на свалках и в океане и загрязнят планету.

В этом случае вам следует как можно чаще использовать свои пластиковые пакеты, прежде чем выбрасывать их. Остальное оставьте на переработку.

Это поможет вам избежать многих недостатков использования пластиковых пакетов, таких как их процентное соотношение с отходами и их неспособность к биологическому разложению при выбрасывании. Это также замедлит скорость накопления отходов на свалках и в океане.

Пластиковые пакеты обладают многими преимуществами, и, тщательно перерабатывая их, как потребители, так и предприятия могут извлечь выгоду из их использования экологически чистым способом.