В чем преимущества использования гранита для надгробий

На протяжении всей истории надгробия изготавливались из сланца, песчаника, мрамора и различных материалов. Только в 1850 году производители начали использовать гранит для изготовления надгробий. Гранит — это твердая и гранулированная магматическая порода, которая в основном состоит из полевого шпата, слюды и кварца. Естественный оттенок этого кристаллического камня варьируется от белого до розового и от светло-до темно-серого, но его также можно резать и полировать для придания точного вида. Этот прочный материал использовался в качестве строительного камня на протяжении веков, и свидетельства показывают, что древние египтяне использовали гранит для строительства большинства своих памятников. В этой статье мы исследуем преимущества использования гранита для надгробий и почему этот магматический камень может стать бесценным вариантом для тех, кто хочет построить долговечный мемориал для своего любимого человека.

Выбор правильного материала для надгробия вашего любимого человека — важное решение. Хотя бронза и мрамор по-прежнему являются популярными вариантами для современных потребителей, гранит является наиболее широко используемым материалом для изготовления надгробий, мемориальных скамеек и других памятных предметов. Кстати, элитные памятники из гранита вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Эстетика: Как мы упоминали ранее, гранит доступен в различных натуральных оттенках. Большая часть гранита будет содержать вкрапления синего, золотого, зеленого или серого цвета, в зависимости от минералов, присутствующих в камне. Никогда не будет двух одинаковых надгробий, потому что гранит вырезается непосредственно из пласта карьера и имеет вариации в зависимости от местоположения.

Долговечность: В отличие от сланца, песчаника или мрамора, гранит не разрушается, не портится и не оставляет пятен. На самом деле, в True granite используются лучшие сорта мелкозернистого гранита для создания красивых мемориалов, которые останутся нетронутыми с видимыми эпитафиями более 500 лет. Настоящий гранит также устойчив к естественному износу и обесцвечиванию от сезона к сезону, но выветривание может произойти в зависимости от присутствия воды, температуры и состава породы.

Уход: Если на гранитном надгробии скопился птичий помет, жесткая вода, лишайники, мох или сок, его легко очистить и восстановить. Гранит можно очистить с помощью небольшого количества жидкости для мытья посуды, воды и чистой ткани.

Универсальность: Гранит является очень эффективным выбором для резьбы, травления, гравировки, лазерного травления и пескоструйной обработки. Его также можно нанести аэрографом, чтобы добавить художественное оформление и придать надгробию больше индивидуальности.

Мы понимаем, что выбор материала для надгробий может показаться непростой задачей, но мы надеемся, что в этой статье освещены все преимущества использования гранита для надгробий. Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу этой статьи, пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня для получения дополнительной информации или дополнительной помощи.