Устройство обнаружения дугового замыкания AFDD+

Устройство https://electroline.ru/brand/eaton/sp/afdd.html обнаружения дугового замыкания AFDD+ компании Eaton – это комплексное решение для защиты от пожаров, вызванных дуговыми замыканиями. Он значительно повысит уровень вашей безопасности, защитив от возгораний, вызванных неисправностями электрооборудования в вашем доме. Путем постоянного электронного мониторинга кабелей это устройство обнаруживает дуговые замыкания и срабатывает автоматически, предотвращая возникновение пожаров в жилых домах из-за неисправности или повреждения электрооборудования. К тому же он лишает потребности применять три отдельных защитных устройства, это очень удобно. Это комбинированное устройство сочетает в себе защитные функции дифференциального автоматического выключателя модульного автоматического выключателя и устройства обнаружения дугового замыкания, защищая от поражения электрическим током, токовых перегрузок, а также коротких или дуговых замыканий в силовых кабелях. Электрики имеют более эффективный инструмент для обеспечения безопасности заказчика – современное устройство обнаружения дуговых замыканий, который полностью соответствует всем действующим нормам.

Безопасность благодаря защите от пожаров, вызванных дуговыми замыканиями

Узнайте, как возникают пожары в электроустановках и как их можно предотвратить. Компания Eaton считает своей миссией повышение уровня информированности общественности об опасностях, связанных с электроэнергией. Узнайте больше!

Особенности

  • сочетает в себе три защитные функции
    • защита от дугового замыкания
    • защита от короткого замыкания и токовой перегрузки (защита кабелей)
    • дифференциальный защита
  • легко устанавливать и в новых и в существующих электрических системах
  • ускоряет поиск и устранение неисправностей благодаря индикации кода ошибки
  • в случае неисправности отключается только пошкодженене электрическое круг
  • встроенные индикаторы отображают состояние устройства и причину срабатывания:
    • удобное отображение кода ошибки через светодиодный индикатор
    • повторение кода ошибки помогает быстрее устранить неисправность
  • высокочувствительное обнаружение дугового замыкания с помощью цифровых технологий превышает соответствующие нормативные требования и предотвращает непреднамеренное выключению
  • Сборная шина для AFDD+ как дополнительный аксессуар обеспечивает простоту и гибкость монтажа
  • соответствует требованиям стандарта IEC 60364-4-42 и пригоден для применения в соответствии с DIN VDE 0100-420

Улучшенная защита от пожаров, вызванных дуговым замыканием

Устройство обнаружения дугового замыкания разработан для использования прежде всего в частных домах, но он пригоден и для применения в больницах, дневных стационарах, интернатах для людей пожилого возраста, лечебно-реабилитационных центрах и тому подобное. Другими словами, его можно использовать в любом заведении с несколькими жителями, которые во время чрезвычайной ситуации могут спать или просто не знать об опасности. Идеальный также для сооружений, из которых сложно эвакуировать много людей за короткий промежуток времени, например для торговых центров, вокзалов и аэропортов. Еще одна сфера применения устройств обнаружения дугового замыкания – здания, в которых хранятся ценные и легковоспламеняющиеся предметы, как музей или библиотека. Устройство AFDD+ можно установить в любое время.

Как устройство AFDD+ помогает защититься от пожаров, вызванных дуговыми замыканиями.

Чтобы защитить ваш дом от пожаров, вызванных электрооборудованием, устройства AFDD+ компании Eaton обнаруживают дуговые замыкания с помощью передовой технологии. Такое устройство повышает уровень защиты от пожаров, вызванных электрооборудованием, и соответствует нормам применимого стандарта DIN VDE 0100-420. В отличие от других защитных устройств, не способных обнаруживать дуговые замыкания, AFDD+ уменьшает вероятность пожаров, вызванных дуговыми замыканиями в цепях электрического оборудования. Электрическая дуга может возникнуть в любом домохозяйстве. Устройства AFDD+ способны защитить от пожаров, вызванных дуговыми замыканиями, многоквартирные жилые дома, функциональные сооружения и жилые здания в целом.

Защита «три-в-одном» в электрических цепях:

  • защита от последовательных и параллельных дуговых замыканий
  • защита от короткого замыкания и токовой перегрузки
  • дифференциальный защита

Опасность вследствие дуговых замыканий

Более 25% пожаров в Европе возникают вследствие неисправностей электрического оборудования. Обычный защитное устройство защищает дома от пожаров в целом, но не от тех пожаров, которые возникают через дуговое замыкание, а оно может произойти в любом доме. Дуговые замыкания и возгорания, которые они могут вызвать, вызывают много факторов: ущемлены или повреждены кабели, домашние животные и грызуны, которые повреждают изоляцию, ослаблены клеммы, повреждения изоляции гвоздями и винтами, старая електропроводина, испорченные или разорванные кабели, УФ-излучения, изогнутые штекеры и кабели, а также перегружены или неправильно проложены кабели. Устройства AFDD+ компании Eaton защищают от пожаров, вызванных электрооборудованием, благодаря своевременному обнаружению электрических дуг в електропроводині вашего дома.

Типы ошибок и их архив

  • Тип -A: Защищает от специальных форм дифференциального импульсного постоянного тока, которые не сглаживаются.
  • Тип -Li/A: Подобный к типу А, но дополнительно есть короткая задержка по времени. Надежно защищает от нежелательных срабатываний.

Архив ошибок: Устройство AFDD+ хранит данные о последнюю причину срабатывания во время дугового замыкания. Если выключить устройство, а затем нажать и удерживать клавишу тестирования «Т» и одновременно включить устройство, можно узнать о последней ошибке.