Toyota обновила Camry

Обновленные седаны Toyota Camry появятся у европейских дилеров до конца ноября. Цены пока не озвучены.

Седан Toyota Camry вернусь на рынок Европы в феврале 2019 года, после 14 лет отсутствия, а до конца этого месяца стартуют продажи его обновленной версии.

От актуальной модели Camry 2021 года отличается небольшими изменениями во внешности. В частности, дизайном переднего бампера, «растянутыми» ламелями решетки радиатора и новыми колесными дисками. В задней части кузова ничего нового.

Toyota обновила "европейскую" Camry: что изменилось во внешности и интерьере

В салоне изменения коснулись мультимедийной системы, диагональ дисплея которой достигает девяти дюймов против нынешних восьми. Но самое главное – он расположен над центральными дефлекторами, а не под ними. Кстати, приобрести автомобиль вы можете на страницах нашего https://poradumo.com.ua/456897-gde-priobresti-avtomobil-toyota-camry/ специализированного сайта.

Также обновление принесло седану доработанный комплекс безопасности Safety Sense. В него вошли улучшенная система автоматического экстренного торможения, которая теперь может распознавать пешеходов и велосипедистов не только впереди, но и на перпендикулярных курсах при повороте, усовершенствованный ассистент удержания в полосе движения и обновленный адаптивный круиз-контроль, который реагирует на дорожные знаки.

Toyota обновила "европейскую" Camry: что изменилось во внешности и интерьере

Как и раньше, в Европе Toyota Camry предложат только в гибридной модификации – Camry Hybrid. «Под капотом – бензиновый «атмосферник» объемом 2.5 литра, дополненный 120-сильным электромотором и вариатором. Пиковая отдача силовой установки – 218 к.сек. Паспортные расход топлива в комбинированном цикле – 4.2 л/км.

Поставлять в Европу бензиновые версии Toyota Camry не планируют.

Toyota обновила "европейскую" Camry: что изменилось во внешности и интерьере

Напоминаем, что ранее сообщал Autogeek о том, что Toyota выпускает второе поколение водородного автомобиля Mirai.

Улучшенная система безопасности Toyota Safety Sense

Обновленная Camry оснащена последней версией Toyota Safety Sense — комплексом систем активной безопасности, предназначенных для предотвращения или уменьшения последствий столкновений в различных дорожных ситуациях****.

В систему предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов (PCS) было добавлено несколько новых функций. Они включают систему обнаружения встречных автомобилей в дневное время, функцию экстренной помощи в управлении (ESA) и систему помощи при повороте на перекрестке (ITA). ITA предупреждает водителя об опасной ситуации и может автоматически тормозить, если водитель поворачивает налево или направо перед автомобилем на встречной полосе или пешеходом, который переходит дорогу.

Среди других систем помощи водителю — интеллектуальный адаптивный круиз-контроль (ACC) в сочетании с системой распознавания и информирования о дорожных знаках (RSA), который позволяет легко адаптировать скорость автомобиля соответственно до значений, указанных на дорожных знаках. Кроме того, доступна функция автоматического замедление перед поворотом.

Toyota Camry получила обновленную систему помощи удержанию автомобиля в полосе движения (LTA). Среди улучшений системы LTA — точнее обнаружения полосы движения; скорее перенастройки после изменения полосы движения; увеличенный угол поворота для уменьшения влияния турбулентности воздуха при обгоне больших грузовиков и лучшей устойчивости; более раннее предупреждение о повороте впереди; и увеличенное усилие на руль.

Новые функции комфорта и помощи в управлении

Кроме того, обновленная Toyota Camry получила инновационные технологии, которые делают вождение более комфортным. В частности, модель оснащена функцией памяти, что позволяет сохранить два положения для сиденья водителя, боковых зеркал и руля. Также доступны обогрев руля и система камер кругового обзора (PVM).
Сочетая элегантность и мощность, обновленная Toyota Camry дарит настоящее удовольствие от вождения. А новые дизайнерские решения и передовые технологии делают автомобиль еще ярче, комфортнее и надежнее.

* Приведенные здесь и далее названия комплектаций и цветов кузова/салона являются сугубо условными, используются исключительно ради удобства в распределении наборов параметров автомобиля и могут отличаться или отсутствовать в других документах или материалах. ** Значение указано условно и может незначительно отличаться от рабочего объема двигателя. Более подробная информация имеется у официальных дилеров Toyota. *** Данные получены в идеальных условиях без учета индивидуальной манеры управления автомобилем, качества дорожного покрытия и других условий (дорожных, погодных и тому подобное). Показатели могут существенно отличаться от указанных и определяются только экспериментальным путем. **** Электронные системы являются вспомогательными и при каких обстоятельствах не могут заменить водителя, который всегда является ответственным за безопасное управление. Перед началом движения водитель должен ознакомиться с эксплуатационной документацией и убедиться в безопасности выбранного приема управления.