Типы зубных протезов

Зубной протез — это устройство, предназначенное для замены отсутствующих зубов.

Зубы — очень важная часть нашего внешнего вида. Если нам не хватает зуба, мы уже чувствуем себя неуверенными в себе. Но если мы потеряем больше?

В случае, если мы оставляем рот без зубов вы рискуете плохой окклюзии и ряд других неблагоприятных условий и физических изменений, конечно.

Чтобы избежать этих ситуаций, вы должны пойти к специалисту https://lukashuk.com.ua/services/protez-zubov-kiev/koronka-oksid-cirkon.html , который поможет вам выбрать правильный зубной протез для всех ситуаций.

Типы зубных протезов

Существует много типов зубных протезов, и простой человек может легко застрять в них. Но в целом все зубные протезы делятся на две широкие категории:

Фиксированные зубные протезы

II. съемный зубной протез

Стационарный зубной протез

Фиксированный зубной протез-это любой зубной протез, который фиксируется в исследовании стоматолога и не удаляется пациентом. Он больше похож на натуральные зубы и заботится так же, как и натуральные зубы.

Типы фиксированных зубных протезов:
  1. Фиксированные протезы на натуральных зубах,
  2. Фиксированные протезы на зубных имплантатах .

1. Фиксированные протезы на натуральных зубах:

Зубные коронкивенки из чистого фарфора до и после

Зубные коронки являются наиболее популярными для замены сломанных зубов, в том случае, когда корень довольно ЗДОРОВ для использования в качестве поддержки.

Зубные коронки помогают восстановить поврежденный зуб, защищают чувствительные зубы, предотвращают обострение ситуации, когда ничего нельзя сделать с помощью зубных пломб и когда нельзя исправить форму зуба или его цвет.

Наиболее узнаваемыми зубными коронками являются металл-керамические (металл-фарфоровые) коронки.

Узнайте больше о типах зубных коронок
см. цены на зубные коронки

протез на основе зубного мостаЗубные мосты

Зубные протезы на основе зубных мостов имеют функцию замены одного или нескольких зубов. Они могут быть изготовлены из тех же материалов, что и зубные коронки, разница между ними заключается в том, что мосты состоят как минимум из 2 коронок. В этом случае мост цементируется над зубами, прилегающими к отсутствующим зубам.

 

2. Фиксированные протезы на зубных имплантатах

фиксированные протезы на зубных имплантатах

Решение с зубными имплантатами используется для людей, которые потеряли один или несколько зубов, но не хотят повредить естественные зубы или для тех, кто полностью беззубый.

См. цены на зубные имплантаты

 

 

II.La съемный протез

Съемный зубной протез — это протез, который удаляется каждый день для очистки. Часто эти протезы сделаны для людей, которые хотят иметь зубы быстро, которые не имеют достаточно кости, чтобы вставить имплантаты или по экономическим причинам.

Типы съемных зубных протезов
  1. Съемные частичные протезы;
  2. Полные съемные протезы.

1. Съемный частичный зубной протез

съемный частичный зубной протез

Съемный частичный зубной протез может быть выполнен в чистой смоле для временных работ или в металлической смоле для более длительных работ. Как правило, эти протезы прикреплены к остаткам зубов.

полный зубной протез, суперий и Нижний протез2. Съемный полный протез или протез

Съемный полный протез  (также называемый и  протез изготовлен из смолы и заменяет все отсутствующие зубы. Этот тип протезов делается для людей, у которых нет зубов и противопоказано вставлять имплантаты, по состоянию здоровья или отсутствию кости (ширина и высота), по возрасту или по финансовым причинам.