Типы труб

Трубы представляют собой цилиндры, используемые для проведения жидкостей, таких как газы, вода и другие .

Круглая тонкостенная труба 16 мм, 16х0,8, 16х1,0, 16х1,2, 16х1,5, 16х2,0 мм

Благоустроенные детские площадки – визитная карточка городов. На них размещают различные каркасы, которые делают из тонкостенных труб 16 мм. Их используют в качестве ограждений и турникетов, как конструктивные детали качелей. — труба 16 мм для производства стульев

Трубы могут быть классифицированы в соответствии с:

Материал, из которого они сделаны:

  1. Пластик: эти трубы обычно используются в домах, либо для подачи, либо для слива жидкости, будь то отходы, вода или в качестве трубы для вентиляции.
  2. Медь: они начали использоваться в начале XX века, но стали очень массовыми только в середине века. Они обычно используются для подачи воды в дома и здания, предназначенные для коммерческих целей. Они также могут использоваться в качестве подземных труб на улицах и низких улицах, в этом случае трубы всегда будут защищены в соответствии с необходимостью.
    Недавние исследования показали, что этот тип труб пригоден для выживания определенных червей или образования минералов, поэтому они не подходят в качестве труб для питьевой воды, если не принимаются необходимые меры.
  3. Сталь: этот материал не является экономичным, так как он становится очень тяжелым, а также позволяет накапливать минералы, которые в конечном итоге закупоривают трубу. Он обычно используется в зданиях, предназначенных для жилья или торговли, гостиниц и в трубопроводах, используемых в пожарных устройствах. Эти воздуховоды могут использоваться в течение длительного времени, так как они очень прочные.

В зависимости от среды, в которой вы используете:

  1. В отраслях промышленности он может использоваться для транспортировки энергии, в этом случае будут транспортироваться большие массы воды или пара. Кроме того, он может перевозить нефтехимические вещества
  2. В домашних условиях его можно использовать в качестве слива, где обычно сливается уже используемая вода. Он также может использоваться для транспортировки воды, предназначенной для потребления, часто можно найти такие трубы из стали, меди и пластика. С другой стороны, он используется для транспортировки газа, они обычно сделаны из стали или меди. Что касается труб, ориентированных на отопление, раньше они были медными, но сегодня их начинают делать из железа.

В соответствии с жидкостями, которые они транспортируют:

  1. Нефтепроводы: предназначены для транспортировки нефти на очень большие расстояния.
  2. Газопровод: эти трубы обычно используются для транспортировки газов из источника добычи.