Типы клея

Вы будете поражены, узнав, что существует много различных типов клея, и каждый из них разработан с собственной целью. Выясните, используете ли вы правильный вариант для поверхности или материала, с которым вы работаете.


Клей является одним из древнейших известных и весьма полезных веществ, доступных человеку.

Будь то детские канцелярские принадлежности для школы, простой комплект для ремонта оборудования для домовладельцев или даже основное оборудование, необходимое рабочим, таким как плотники, сапожники, сантехники и т. д., клей имеет множество применений в нашей повседневной жизни.

Но так же, как соль в пище, важность клея в удержании вещей вместе обычно остается незамеченной и недооцененной. Если бы не было клея, многие общие предметы и продукты вокруг нас буквально развалились бы.

Этот недооцененный клей заслуживает мгновения или двух в центре внимания, именно поэтому мы собрали здесь некоторые интересные факты и много другой полезной информации о клеях, включая различные типы, которые доступны на рынке и где они используются.

Итак, давайте узнаем еще несколько фактов о клеевом материале в статье ниже,которая заставит вас приклеиться к чтению.

[su_box title=»Клей секундный Космофен СА 12 50 гр (COSMO CA-500.200)» style=»glass»]Космофен СА 12 (500 200) имеет новый дозирующий колпачок для секундных клеев. Мгновенная готовность к использованию https://reindeer.ru/cosmofen/kley_sekundnyy_cosmofen_ca_12_50_gr_cosmo_ca_500_200/ , регулирование одной рукой. Надежное закрывание после использования. Предотвращение преждевременного отверждения. Точечное дозирование клея. Бесступенчатая регулировка количества Уменьшенный расход клея.[/su_box]

Краткая история клея

Клейкая паста

Клей не просто появился из ниоткуда – он имеет довольно долгую и показательную историю, которая датируется еще 70 000 лет до нашей эры! Самые ранние известные свидетельства о существовании клея можно проследить до пещерных людей в Южной Африке, которые использовали для изготовления клеевой смеси из древесного сока, чтобы защитить свои наскальные рисунки.

Тысячи лет спустя, примерно в 2000 году до нашей эры, египтяне произвели подобную липкую смесь из экстрактов костей животных. Только в 1700 году в Голландии открылась первая компания по производству клея.

Продукты продолжили эволюционировать с течением времени и после своего введения в 1932, клей Elmer стал популярным именем домочадца. С тех пор, многочисленные типы клеев были произведены для того чтобы одеть различные потребности.

Наиболее популярные из них обсуждаются ниже.

тип клея

Клей Корабля / Белый Клей Корабля

Мак клей 4 унции. Бутылка

Вы найдете этот тип клея в каждом шкафе crafter также в школах и домах повсеместно в страна. Это самый лучший прилипатель для бумаги и других подобных пористых материалов как лист карточки. Этот вод-основанный клей имеет низкий уровень к никакой токсичности которая делает его безопасным для пользы малышами и взрослыми похожими. В случае случайных расслоин или грязного использования, его можно легко очистить от испорченных поверхностей включая кожу. Клей корабля обычно сушит в немного минутах или часе самое большее и штапель для каждого любовника искусств и ремесла.

древесный клей

1 x 1039052 Бизон D3 250 г супер интерьер экстерьер крытый открытый деревянный клей клей супер сильный

Проверьте Цену

Термин древесный клей относится к любому типу клея, который специально используется для скрепления кусков дерева и деревянных поверхностей. Например, эпоксидная смола, спрятанный клей, и клей полиуретана для того чтобы назвать несколько, все разные виды деревянного клея.

Эти клеи используются в производстве мебели, такой как столы, стулья, кровати, изголовья, шкафы, а также декоративные элементы, такие как деревянные рамы и так далее. Различные виды древесных клеев предназначены для различных применений в зависимости от качества древесины и назначения самого деревянного объекта. Но в целом любой древесный клей должен обладать следующими свойствами.

  • Высокопрочный
  • Устойчивый к влаге, влажности и влажным условиям
  • Хорошая способность к заполнению зазоров, т. е. она должна устанавливаться тонко, не оставляя зазоров между двумя деревянными поверхностями.

Однако древесный клей обычно имеет длительное время схватывания, и ему требуется несколько часов или даже день, чтобы полностью высохнуть. В течение этого времени вам, возможно, придется держать куски плотно прижатыми друг к другу, чтобы достичь надлежащего сцепления. Излишне говорить, что древесный клей является обязательным для каждого плотника и любого, кто занимается столярным делом.

супер-клей

Супер клей получил свое имя от своих действительно превосходных свойств которые делают им точный выбор для любого которое хочет соединить тяжелый материал как металл, керамика, стекло, древесина, и другие материалы груб-к-соединения как кожа.

Супер клей-это в основном цианоакрилатный клей. Цианоакрилат-это химическое соединение, которое известно своим быстрым адгезионным свойством в сочетании с его способностью образовывать сверхпрочные и прочные связи с чистой сухой отделкой.

Существуют различные клеевые продукты на рынке, которые используют цианоакрилат в качестве основного клеящего агента, но они различаются по составу и, следовательно, ограничены конкретным использованием. Тем не менее, Super glue очень универсален, поскольку его можно использовать для фиксации игрушек, ювелирных изделий или почти любого поврежденного объекта, который необходимо отремонтировать.

Супер клей сушится очень быстро. Так что, будьте осторожны, или вы можете в конечном итоге склеить пальцы вместе тоже.