ТИПЫ И ВИДЫ ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Наша служба перевозки грузов имеет собственный автопарк, который насчитывает различные виды грузовых автомобилей. Техническую помощь на дороге осуществляет наш надежный партнер https://avtoritm24.ru/truck/

В зависимости от модификации кузова бывают такие типы грузовых автомобилей:

  • фургоны — это виды грузовых автомобилей, которые отличаются закрытым кузовом или кузовом с тентом;
  • бортовые — это тип грузовиков, которые имеют общую конструкцию с открытым грузовым отсеком;
  • тягачи — это особый вид транспортной машины, который является не только средством транспортировки груза, он одновременно выступает самоходной транспортной единицей, которая имеет двигатель.
  • Седельный тягач используется для буксировки прицепов и полуприцепов, (марки тягачей можно посмотреть на фото);
  • прицепы — это вид грузовиков, которые не имеют двигателя, их передвижение происходит вследствие общей автомобильной конструкции;
  • полуприцепы — это конструкция, которая крепится к тягачей. Преимуществом такого типа грузовика есть возможность осуществлять замену в случае неисправности, осуществляется быстрая сцепка без возможного причинения ущерба грузу. Разницу в конструкции между прицепом и полуприцепом хорошо видно на фото.

Все перечисленные выше типы грузовых автомобилей имеют свою грузоподъемность и потребительское назначение.

Грузовые машины, виды

В зависимости от типа перевозимого груза используются различные виды грузовиков.

Такие виды грузовых машин, как бортовые грузовики, применяются для перевозки грузов, которые не требуют специальных условий, например, различные запчасти, стройматериалы и т.д.

Фургоны — это грузовые машины, виды которых делятся на модели с грузовыми отсеками-рефрижераторами, а также с изотермическими кузовами. Их используют для транспортировки грузов, которые требуют обеспечения определенных температурных режимов.

Особым элементом тягача является седельно-сцепное устройство. Эти виды грузовиков отличаются маневровістю и простотой замены в случае поломки без необходимости в перегрузке. Их используют для грузоперевозок длинномерных предметов.

Типы грузового автомобиля

Типы грузовых автомобилейСуществуют еще и такие типы грузовиков, отдельные элементы которых не оснащены двигателем. Такой тип грузового автомобиля подразумевает использования прицепов или полуприцепов. Данные типы грузовиков могут транспортировать одновременно большие грузы на дальние расстояния. Несмотря на длину общей конструкции и простоту сцепки, такие грузовики демонстрируют высокую маневровість и надежность.

Грузоподъемность грузовых автомобилей

Грузоподъемность грузовых машин — еще один фактор, согласно которому регламентируется градация транспортных средств.

Классификация, которую создает грузоподъемность грузовых автомобилей:

  • грузовые авто, которые перевозят груз тоннажем в 2-3 тонны — грузовые микроавтобусы. Это машины, назначение которых состоит в междугородных и внутренних грузоперевозках незначительной дальности. Отличаются достаточно высоким средне скоростным режимом. Кабина оснащенна местами для экспедиторов.
  • грузовые автомобили грузоподъемностью в 5 тонн. Они отличаются тентованным (предусматривают боковую, заднюю и верхнюю погрузку) или цельнометаллическим типом кузова. Такие грузовики используются для транспортировок малой и средней дальности. Этот класс автомобилей актуален для перевоза личных вещей.
  • машины с грузоподъемностью в 10 тонн. Производятся как с цельнометаллическим, так и с тентованным кузовом. Некоторые модели укомплектованы псевдопідвіскою, которая смягчает ход, это способствует транспортировке хрупких грузов (например, разных видов фото — видеотехники техники, стекла и т.д).
  • фуры евростандарта, которые могут перевозить 20 тонн груза одновременно. Они представляют собой грузовик с полуприцепом. Применяются для междугородных и международных перевозок крупных грузов.

При подборе транспортного средства грузоподъемность грузовых машин, является одной из характеристик, на которые ориентируются специалисты нашей компании.

Грузовые автомобили, фото

Грузовые автомобилиТранспортная компания имеет в своем распоряжении автопарк, в котором собраны самые разнообразные грузовые автомобили, фото демонстрируют различие их спецификаций, размеров и габаритов. Чтобы визуализировать транспорт, на котором осуществляются перевозки можно просмотреть фото грузовых автомобилей.

Перед каждым выездом тщательно проверяются все грузовые машины, фото свидетельствуют о отличное техническое состояние всех единиц. Для каждой грузоперевозки специалисты компании подбирают оптимальные грузовые автомобили, фото которых можно найти в интернете.