Тибетские поющие чаши

Западные страны узнали о поющих чашах Тибета после того, как произошло вторжение Китая в Тибет.

Данные чаши сначала не привлекали особого внимания. Потом люди задумались о том, что это обычная тара для еды. Скорее всего, нашлись люди, которые рассказали об истинном предназначении тибетских чаш. Это привело к пересмотру отношения к чашам и начала их изучения. Люди выяснили, что в Таиланде и Японии также есть поющие чаши. Тибетские чаши – лучшие.

Правитель священного Тибета построил себе дворец с троном в форме поющей чаши.
Это наводит на мысль о связи возникновения поющих чаш со строительством дворца. Название дворца Кунгар Ава.
Тибетские священные чаши. Ежегодно в июле жители Тибета едут в Дрепунг, чтобы поклониться. Они верят, что если слушать пение тибетской чаши, вы не попадете в ад.

Какие свойства поющих чаш

Данные чаши особой формы. Они сочетают в себе разные материалы от трех до девяти видов. Бывает, что чаша состоит на одну треть из метеоритного железа. Вследствие этой пропорции металлов, выбранных для ясного чистого звучания, звучания чаш такое чистое ясное и длительный.

Тибетские поющие чаши

Звучание тибетской поющей чаши при ударе по ней молотком продолжается довольно длительное время. Звук постепенно становится все тише и отдаленнее.
Нельзя перетягивать поющие чаши в другое место. Чтобы добиться идеального звучания, они должны быть неподвижными.
Тибетские чаши, выдают звучание, возникли давно, но они по сегодняшний день могут вылечить.
Поющие чаши лечат блоки мышц, спазмы, воспаление органов, потерю сил, дискинезии, ослабление организма. Кроме этого поющие чаши в состоянии воздействовать на человека эмоционально.

  • наступает абсолютное расслабление организма;
  • полное умиротворение;
  • человек чувствует гармонию с миром и собой;
  • стресс исчезает.

Также помимо эмоционального воздействия поющие чаши способны сделать тот же самый эффект, как после вибромассажера. Данный эффект будет направлен на труднодоступные места на теле человека. Он способен проникнуть туда, куда не может проникнуть мануальный терапевт.
Тибетские поющие чашиЕсли у вас остеохондроз, вам просто необходимо пройти данную вибрационную терапию. Она подходит при проблемах, связанных с дисками между позвонков, грыжей позвоночника, но много кто считает это фантастикой.
Восток, как известно, делит все существующее на инь и ян. Тибетская чаша считается женским началом, а молоток — жезл – мужским. Та энергетика, которая получается от объединения чаши с жезлом, порождает звук.

Тибетские поющие чаши

Если заниматься этим серьезно, поющие чаши помогут вам познать самих себя, своих близких и друзей, изменить свой эмоциональный фон, благодаря тому, что человек становится спокойнее и прислушивается к своему сердцу.
Воздействие звуком и вибрация расслабляют мышцы, восстанавливают ровное глубокое дыхание, повышают иммунитет, восстанавливают работу сердца.
Данные факторы насыщают организм кислородом, помогают достижению гармонии в душе. Вибрации и звуки влияют на нейроны в мозге, восстанавливая тем самым ритмы в организме.

Процесс игры

Необходимо правильно играть на поющей тибетской чаши. Научиться данной игре несложно. Основной момент – чаша должна быть абсолютно неподвижной.
Чтобы чаша не двигалась, ее необходимо поставить на специальную подушку.
С помощью жезла водят по чаше с вешнему ее края. Таким образом, происходит вибрация. Существует мнение, что если вы поместите чашу на живот, вибрации поющей чаши окажут более сильный эффект оздоровления.

Жезлы бывают разные по размеру, составу и форме. Благодаря этому звуки чаша издает разнообразные.
Не стучите по поющей чаше со всей силы. Необходимо потирать ее, она споет сама.
Налив воды в чашу, вы услышите, что звук изменился. Лечебный эффект также изменится. Если использовать разные чаши вместе, некоторые пустые, другие – с водой, вы создадите уникальную музыкальную композицию.
Конечно же, большое значение имеет материал молоточков. Из войлока – оказывают успокоительное действие. Из металла – происходит тонизирование организма.
Тибетская чаша, выдает звучание, появилась в России в девятнадцатом веке. Одними из первых их приобретали люди, которые занимаются йогой, тибетским направлением. Сначала чаши покупались посвященными для проведения медитаций.
Другие люди, купившие поющие чаши, были массажистами и целителями, узнал о пользе вибраций и звуков для организма.