Танки «IF» разных времен и народов

Как носить мужские шорты

Прежде всего, давайте уточним, когда шорты уместны, а когда их лучше не надевать. Если на улице жарко, вы собираетесь на пляж, на игру или тренировку, прогулку в парк или совершенно неофициальную встречу, то шорты https://amarea.ua/c76-shorty-pljazhnye/ безусловно подойдут наилучшим образом. Однако, если вас ждут на официальном мероприятии, бизнес встрече или вам предстоит посетить определенные места (храм, театр, ресторан, деловой офисный центр и т. п), то лучше воздержаться от шорт, выберете летние брюки из легкой ткани.

Собираясь в отпуск заграницу, учтите тот факт, что в большинстве ресторанов существует дресс-код для посещения ужина, где категорически запрещено мужчинам появляться в шортах.

Теперь, что касается длины. Можно долго спорить на эту тему, но существует определенное правило, которого следует придерживаться, чтобы не выглядеть нелепо. Шорты должны быть не короче, чем 5 см до колена, и не длиннее, чем 5 см от колена. Конечно, если вы мужчина, который выбирает для себя образ своей девушки «максимально открываю свои прелести», то эта информация для вас. Короткие мужские шорты, открывающие большую часть ног, могут быть только плавками.

Исключение из этого правила одно — спортивные шорты, которые вы надеваете для занятий спортом. Спортивная форма должна служить своей функции – позволять вам свободно двигаться, не ограничивая движений. Появляться в общественном месте в спортивном костюме не этично.

Мужские шорты

Посадка мужских шорт

Выбирайте шорты с плотной посадкой, это смотрится лучше, чем шорты свисающие. Визуально шорты прибавляют объем в бедрах, и если вы не хотите иметь вид «куриной ножки», то откажитесь от мешковатых и объемных моделей, избегайте складок на шортах.

Цвет мужских шорт

Выбор цвета шорт определяется настроением, формальностью, стилем и тем, какой цвет вам подходит лучше всего. Выбрать именно ваш цвет поможет наша статья о цветотип. Однотонные цвета, такие как коричневый, бежевый, хаки, белый, темно-синий, оливковый и кремовый – самый традиционный стиль для мужских шорт, их будет легко сочетать с другими элементами одежды. Яркие цвета добавят вам неформальность, и вы будете больше выделяться.

Стили шорт для мужчин

Chino шорты – это будут самые универсальные шорты в вашем гардеробе. Их легко сочетать с любой футболкой и кроссовками. При этом одевая рубашку, шорты чино и мокасины, вы получите прекрасный look в стиле smart casual.

Джинсовые шорты. Основная часть мужского гардероба, на сегодняшний день, состоит именно из джинс. Материал глубоко любим многими дизайнерами и джинсам сейчас позволено практически все: любые сочетания в любых стилях. Несмотря на это, деним — это не самый удобный выбор для жаркой погоды, плотное хлопковое переплетение не даст вам комфортного пребывания на солнце. Однако составит сильную конкуренцию шортам chino в более прохладный вечер или в преддверие осени.

Спортивные шорты – это все виды форм для занятий спортом (футболом, волейболом, баскетболом и т. д.). Здесь все зависит от вашего вкуса и выбора вашей команды.
Клетчатые шорты (еще их называют пледы), особенно с белым основанием, являются одним из основных видов шорт. Прекрасно сочетаются в паре с футболкой поло.
Яркие узорные шорты, похожие на гавайские рубашки для ваших ног. Сохраните их для посещения пляжа. Главное правило, это сочетание такого фасона с простыми нейтральными тонами верхней части одежды. Не перегружайте.

Шорты сирсакер (легкая жатая ткань в полоску). Изготовлены из легкой и тонкой хлопчатобумажной ткани, обычно в полоску, отсюда и название. Выбирая данный вид шорт, вы продемонстрируете людям, что вы человек, который выглядит не только стильно, но и с целью комфортного пребывания на жаре.

Мужские шорты милитари — это шорты камуфляжного цвета, которые используют военные и правоохранительные службы. Камуфляжные шорты имеют прямое назначение – камуфляж, стать незаметнее на фоне окружающей среды, если вы на природе, конечно. Будучи в городском пейзаже, вы скорее всего будете выделяться. Не имеем ничего против стиля military, если вы активно поддержите его аксессуарами и соответствующей обувью. Вполне имеет место быть.
Шорты бермуды являются гражданской версией традиционного военного мундира с островов Тихого океана и почти всегда имеют цвет хаки или белый хлопок. Там же, они являются приемлемым вариантом для делового костюма, где шорты сделаны из той же ткани, что и деловой пиджак.
Есть мужчины, которые не любят носить шорты, так как уверены в том, что они им не идут. Скорее всего вы выбрали неправильный фасон, именно тот, который вам и не подходит. Сделайте для себя одолжение, примерьте несколько вариантов из вышеупомянутых стилей. Убедитесь, что шорты правильно сели на вашей естественной талии и вы будете приятно удивлены.