Преимущества эротического массажа

Эротический массаж имеет много преимуществ в партнерских отношениях. “Для начала они обеспечивают момент близости, когда у пары есть возможность забыть обо всем ежедневном стрессе и посвятить себя ощущению кожи и прикосновения друг друга. Кроме того , он служит для того, чтобы каждый член пары знал тело другого человека и свое собственное, а также то, что ему нравится или не нравится, то есть увеличивает взаимное знание и самопознание тела. Наконец, будучи временем спокойствия и близости, он получает увеличение желания к партнеру”, — перечисляет Хавьер дель Рио Олвера, дель Андалузский институт сексологии и психологии и вокал совета директоров испанской федерации обществ сексологии (FESS).

Итак, массаж-это способ увеличить связь между Партнером? «Да, увеличивая близость и знание между ними, вы повышаете связь, которая существует между ними. Не забывайте, что массажи имеют подготовку, например, говорить и решать их выполнять, выбирать тип масла, которое они будут использовать, когда они будут это делать и т. д., И все это общение также способствует связи между ними”, — отвечает эксперт.

Эротическая игра больше, чем прелюдия

По словам дель Рио, в сексологии неуместно говорить о прелюдии, поскольку это термин, который относится к чему-то, что происходит до того, как произойдет важное, и когда речь идет о сексе, кажется, что единственное важное-это половой акт, и в конце концов поощряется чрезмерно «генитализированная» сексуальность.

По этой причине, продолжает сексолог “ «предпочтительнее говорить об эротических играх, и в рамках этого понятия они могут охватываться от массажа http://www.grebenka.com/blog/ehroticheskij_massazh_na_praktike/2021-07-24-9366 до использования какой-либо эротической игрушки или любой другой сексуальной практики, без необходимости”генитализации «сексуальности».

О том, способствует ли эротический массаж женскому оргазму, вокал FESS комментирует “ » нет волшебных рецептов, чтобы женщина могла легче испытать оргазм, каждая женщина отличается и имеет разные вкусы. Важно знать свою сексуальность и быть эгоистичным В поисках своего удовольствия. Логично, что эротическая игра, в которой она чувствует себя спокойной, стимулированной и без давления, чтобы закончить в ближайшее время, будет способствовать тому, что она может испытать оргазм”.

Ключи, чтобы дать хороший эротический массаж

Чтобы дать хороший эротический массаж, вы должны быть спокойны, иметь терпение , слушать партнера, как то, что он говорит нам, так и то, что он передает своим телом и кожей, и, наконец, вы должны быть щедрыми.

Что касается продолжительности, дель Рио отмечает, что время отмечает сама пара, нет минимального или максимального времени, единственное, что важно, это то, что пара наслаждается тем, что она делает.

Щекотно, да или нет?

Секс должен быть чем-то забавным для вас обоих, и смех обычно забавен, хотя эротический массаж обычно ищет расслабления, безмятежности и желания. Поэтому до тех пор, пока ни у кого из них нет никаких неудобств и не идет против расслабления, безмятежности или желания, щекотка может быть включена.

Эрогенные зоны

Все тело может быть эрогенным. Обычно зоны, которые люди идентифицируют как эрогенные, обычно являются гениталиями, но если они позволяют себе стимулировать другие области своего тела и чувствовать удовольствие, которое эти зоны вызывают у них, они обнаруживают больше областей, которые дают им приятные ощущения.

Музыка, свет, запахи…

«Массаж предназначен для создания момента глубокой близости между обоими членами пары “ Поэтому все элементы, которые могут быть включены для увеличения этой близости, будут способствовать опыту оргазма. Необходимо, чтобы место, музыка, свет, запахи и вкусы, которые будут испытаны на встрече, будь то эротический массаж или любая другая эротическая игра, определялись обоими членами пары”, — объясняет член Андалузского института сексологии и психологии.

Фактически, в настоящее время существуют различные течения, которые утверждают, что дают рецепты, чтобы пары могли давать себе эротический массаж, обычно с экзотическими названиями. Эти массажи будут позитивной вещью, если пара найдет это интересным и оживит его как еще одну игру в отношениях.