Строительство и монтаж фальцевой кровли

1. Базовая подготовка к работе

Самое важное при монтаже фальцевой кровли — правильно и точно измерить кровлю. Вот почему; Каждая фальцевая панель обрезается по точному размеру, и если ваши панели слишком короткие, вы столкнетесь со следующими дорогостоящими проблемами:

A) Если длина панели составляет всего 2 дюйма, вы не сможете использовать коньковый колпачок, поскольку он не будет закрывать концы панелей. В этом случае вам придется достать или сделать более широкую крышку. В этом случае ширина крышки составит от 12 до 16 дюймов (помните, что панели не имеют ширины 2 дюйма с каждой стороны, поэтому мы добавляем 4 дюйма к крышке конька).

Б) Если панели короткие на 4-6 дюймов, возможно, вы не сможете сделать крышку такой ширины, так что теперь у вас есть только два варианта: обычные панели бесполезны или вы их соединяете.

Сращивать 6-дюймовые металлические панели, сидя на коньке вашей крыши, примерно так же весело, как бодаться головой о бордюр! 😉 Вы, вероятно, захотите получить панели длиной не менее 2-3 футов для сращивания. Вам также понадобится не менее фута перекрытия на каждой панели.

В любом случае вы столкнетесь с https://kryshikrovli.ru/novye-stati/montazh-falcevoj-krovli-texnicheskie-raboty.html дополнительной работой и, вероятно, вам придется потратить намного больше денег по сравнению с тем, что должно было (и могло быть) быть потрачено изначально.

Несколько советов, прежде чем вы начнете:

Кровля, по самой своей природе, является очень опасной работой, и, следовательно, ваша безопасность должна быть вашим приоритетом номер один. Мы всегда рекомендуем использовать обвязку всего тела и правильно настроенную систему защиты от падения, состоящую из кровельных анкеров, 50-футового спасательного троса и амортизирующего шнура.

Вы можете купить их в большинстве магазинов Home Depot и Lowe’s, в любом местном магазине кровельных материалов или онлайн.

система защиты от падения

Используя мощные стальные шурупы или 3-дюймовые крепежные гвозди с двойной головкой для легкого демонтажа, установите анкеры для крыши над коньком, чтобы каждое «ушко» анкера находилось на разных сторонах крыши.

Лучший способ ее установки — найти стропила и вбить в них гвозди. Это обеспечит вам наилучшую фиксацию на крыше.

При креплении спасательного троса всегда следите за тем, чтобы стрелка на самонаводящемся канатном захвате шнура была направлена вверх, к анкеру на крыше. В противном случае она не выдержит вас в случае падения.

У вас всегда должно быть не менее 3 анкеров для дома среднего размера. Каждый человек на крыше должен быть привязан к своему собственному якорю. К одному анкеру не должно быть привязано более одного человека (если только это не конец работы и все остальные анкеры уже сняты.).

подготовка палубы и установка безопасного анкера