Стоимость и установка линолеума

Вы потратили бесчисленные часы, глядя на образцы и образцы, взвешивая плюсы и минусы различных типов напольных покрытий, и вы, наконец, остановились на линолеуме. Хотя ваша голова все еще может вращаться от всех этих вариантов цвета, вы готовы выложить бюджет и действительно выяснить, сколько стоит линолеум.

От самого линолеума до рабочей силы, клеев, инструментов и вплоть до отделки, в вашем бюджете проекта есть много чего рассмотреть. Здесь мы дадим вам некоторые рекомендации и полезные советы о том, как точно и легко оценить ваш проект линолеума.

Выбор ваших цветов-самая сложная часть, мы обещаем.

Что такое линолеум?

Давайте немного поговорим о том, что такое линолеум, а что нет. Возможно, вы уже провели некоторые исследования и обнаружили, что этот популярный настил дороже, чем вам могло понравиться. Почему это?

Линолеум используется с 1860 года, достигнув пика известности в середине 20-го века. Это напольное покрытие уже давно ценится за его долговечность, универсальностьи как первоклассный экологически чистый вариант.

Этот упругий пол https://elhall.ru/reviews/linoleum/skolko_stoit_khoroshiy_linoleum/ изготовлен из прессованных натуральных смол, пробковой пыли, древесных волокон, минеральных пигментов и льняного масла. Затем этот композит наносится на холст или тканую джутовую подложку, скрепленную натуральным латексом.

Интересный факт: “лин” в льняном масле-это то, где линолеум получает свое название.

Очень часто люди используют термин “линолеум” для описания других эластичных листовых товаров, а именно листового винила. Хотя эти продукты выглядят одинаково, они не могут быть более разными. Это включает в себя цену.

Листовой винил изготовлен из дешевых синтетических материалов, которые можно легко массово производить. Иногда менее авторитетные розничные торговцы пытаются выдать листовой винил за линолеум.

Итак, когда вы покупаете качественный линолеум и установку, убедитесь, что вы указали, что хотите настоящий линолеум, и остерегайтесь “сделки”, которая кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой.

Стоимость различных материалов для линолеума

Хотя очень мало изменилось в рецепте, из которого состоит линолеум, было несколько инноваций, которые делают этот продукт более доступным для потребителя и более простым в установке.

В прошлые годы линолеум чаще всего был доступен в виде листовых товаров. Теперь вы можете найти его в клеевых плитках, а также в формате click-lock, который является благом для домовладельца DIY.