Советы по очистке вашего кресла

Диваны и стулья не только очень восприимчивы к пыли и поверхностным пятнам, но и очень легко проникают в волокна грязи. Даже если ты ее не видишь, она там. Если подушки на ваших креслах и стульях имеют съемные чехлы, очистка довольно проста: положите чехлы в стиральную машину или отнесите их в химчистку, всегда следуя инструкциям производителя. Если у вас нет съемных чехлов, вам понадобятся некоторые средства для чистки обивки. Здесь мы покажем вам, как быстро и эффективно чистить http://worldtranslation.org/news/7168-preimushhestva-chistki-obivki-mebeli-dlya-zdorovya.html обивку, чтобы вы могли посвятить свое свободное время любимым занятиям.

Если у вашей мебели есть съемные чехлы, то их будет легко мыть. Просто проверьте инструкции на этикетке и убедитесь, что они пригодны для стирки в стиральной машине. Вы можете использовать качественное мыло в качестве крыла. Вы также можете использовать жидкое моющее средство для чистки обивки без необходимости пропитывать или пропитывать материал.

Какие продукты я должен использовать для очистки обивки?

В то время как мягкие чистящие средства доступны практически в любом супермаркете, вы также можете ухаживать за другими предметами, которые у вас наверняка есть дома.

Нежное мыло для одежды и теплая вода: убедитесь, что вы хорошо взбиваете смесь до пены.

Белый уксус: это также хороший выбор для удаления поверхностных пятен, но после его использования в ваших интересах нанести немного мыльной воды, чтобы обеспечить глубокую очистку. Также желательно, чтобы диван проветривался, как только вы закончите его чистку. Вы можете открыть окна или поставить вентилятор, чтобы уменьшить запах уксуса.

Детские салфетки: они идеально подходят для очистки небольших пятен от обивки. Продукты, которые они содержат, не вредны, а салфетки относительно сухие, поэтому они не будут пропитывать или повреждать материал.

Как чистить обивку

У каждого человека есть свой любимый метод очистки мебели, поэтому не бойтесь попробовать различные методы, прежде чем выбрать тот, который вас больше всего убеждает. Ниже мы предлагаем пошаговую технику очистки дивана:

  1. Пылесосить:

    Перед использованием мягких чистящих средств пылесосите диван или стул, чтобы удалить как можно больше поверхностной грязи и пыли. Используйте правильные аксессуары, чтобы не испортить обивку — мягкая щетка идеальна.

  2. Очистите только грязную часть:

    Используя детские салфетки или толстую тряпку из микрофибры, смоченную уксусом, аккуратно протрите видимые пятна. Не забудьте проверить продукты на незаметной поверхности, Прежде чем очищать все пятна.

  3. Очистите все:

    Используя тряпку из микрофибры, смоченную водой с мылом, аккуратно протрите диван и дайте жидкости проникнуть в материал, чтобы очистить грязь под поверхностью. Используйте мало воды, не насыщайте материал.

  4. Дайте высохнуть:

    Некоторые используют фен, чтобы быстрее высушить диван, но дать ему высохнуть естественным путем-лучший выбор, если у вас достаточно времени. Если вам нужно было ускорить высыхание, я открыл окна и позволил ветру помочь ему высохнуть быстрее.

Чистка кожаных кресел

Чтобы очистить кожаное кресло, процесс сильно отличается от того, который мы подробно описали выше.

  • Не используйте воду, так как она может испачкать материал.
  • Хорошим вариантом является использование пароочистителя, если это возможно.
  • Используйте чистящие средства, изготовленные из масел и восков, таких как мыло для кожи, которые одновременно очищают и увлажняют материал. Таким образом, вы не только предотвращаете высыхание и расквартирование кожи, но и защищаете ее от грязи и будущих пятен.

Ежедневное обслуживание: чистка кресел и мебели

Чтобы вам не приходилось тщательно чистить мебель так часто, посвятите некоторое время каждый день уходу и обслуживанию вашего дивана. Если вы хотите уменьшить накопление грязи, я выполнил следующие шаги:

Очистите поверхностные пятна, как только они появятся. Свежие пятна всегда легче вытащить. Хранение дивана в чистоте помогает сократить время интенсивных и глубоких чисток.

Пылесосите диван и стулья не реже одного раза в неделю, чтобы пыль и грязь не цеплялись за материал при повседневном использовании.

Если диван или стулья имеют съемные детали, обязательно почистите их. Хорошей стратегией является размещение чистых чехлов, пока они еще влажные, чтобы они могли высохнуть в форме дивана.

Очистка мебели — это не наука и может быть быстрой и легкой задачей. Я следовал инструкциям, представленным выше, чтобы получить блеск и оживить ваши диваны и кресла.