Как чистить шторы?

Наличие чистых штор почти так же важно, как выбор правильных. Правильная очистка не только продлит их жизнь, но и сохранит их свежими и новыми.

Когда шторы чистые, они пропускают нужное количество света в комнату и, кроме того, служат декоративными элементами. И наоборот, когда шторы грязные, в дополнение к тому, чтобы выглядеть старыми и уродливыми, входящий свет приносит с собой пыль и грязь, накопленные на занавесках. Решение состоит в том, чтобы научиться чистить их и сделать этот процесс https://mama-creative.com/professionalnaya-chistka-shtor-na-domu/ рутиной.

шторы

Методы очистки меняются в зависимости от материала, и поэтому ниже мы представляем различные методы для каждого типа штор:

  • Дерево: лучший способ очистить деревянные жалюзи-это фланель, тряпка или влажная тряпка. Для их глубокой очистки и придания им блеска используйте маслянистый древесный консервант.
  • Flasa Wood: они длятся дольше и могут выдерживать более тщательную очистку. Рекомендуется удалить пыль с помощью вакуумной щетки, тряпки или влажной фланели. Для удаления пятен или грибка вы можете использовать воду и моющее средство с губкой, которая не царапается.
  • Переплетенное древесное волокно или бамбук: они должны быть очищены, как деревянные, но более тщательно, чтобы не сломать тонкие волокна.
  • Винил: так же, как поддельные деревянные шторы могут использоваться вода и моющее средство. Однако не используйте горячую воду, так как это может испортить материал.
  • Алюминий: они очень прочные, и влажная тряпка должна использоваться для удаления пыли, которая легко накапливается на алюминиевых занавесках. Для более глубокой очистки их можно замочить в воде с моющим средством и дать им высохнуть на открытом воздухе.
  • Ткань: встряхивание и пылесосить является ключом к этим типам штор. В случае жалюзи стержни можно снять и вставить в стиральную машину.
  • Самое главное, что нужно помнить, чтобы вам не приходилось тщательно чистить шторы так часто, — это удалять пыль и грязь, которые регулярно попадают в окно.