Как очистить шторы в вашем доме

Шторы очень важны в доме не только потому, что он контролирует прохождение света или обеспечивает некоторую близость, но и потому, что это предмет декора. Поэтому важно держать их как недавно приобретенные, и для этого важно, чтобы вы знали, как их чистить.

шторы

Сегодня шторы http://tezars.ru/stati/uslugi/zachem-nuzhna-himchistka-shtor.html играют важную роль в оформлении атмосферы, есть из разных тканей и материалов. Поэтому вам нужно знать, как очистить их, чтобы сохранить их как новые. Есть много трюков, чтобы держать их белыми, свободными от пятен влаги или без других пятен.

Как очистить шторы в вашем доме?

  • Венецианские шторы. Чтобы очистить эти шторы, вам не нужно их снимать. Сначала химчистка пылесосом, после этого промойте тряпкой, встроенной в аммиачную воду (1 литр воды в двух столовых ложках аммиака).
  • Матовые шторы или коврик. Эти типы штор обычно легко загрязняются, особенно если они находятся на кухне или в окне, которое имеет связь с внешним видом. Чтобы очистить его, вам также не нужно снимать его, просто почистить или использовать пылесос. После этого протрите эту поверхность губкой, пропитанной холодным обезжиренным молоком или холодной подсоленной водой (в соотношении литр воды с 1 столовой ложкой соли).
  • Вуаль шторы. Чтобы сохранить эти шторы как новые, вы просто должны относиться к ним следующим образом. Вымойте их в холодной воде, после чего промойте их пахтой. Для этого приготовьте такую сыворотку, вы должны смешать литр обезжиренного молока со столовой ложкой лимонного сока, как только молоко нарезается, процедите и получите пахту. Поместите шторы в эту сыворотку (вы можете добавить к ней воду) и дайте ей посидеть в течение двух часов. После этого промойте литром ледяной воды, смешанной с чашкой белого уксуса.

Если вы привыкли чистить шторы в стиральной машине, имейте в виду, что вы должны использовать теплую воду и короткие неагрессивные программы.

Обратите внимание, что если шторы на солнце изнашиваются, поэтому их удобно мыть вручную и избегать механических стиральных машин. Чтобы сохранить чистые и новые, важно мыть шторы один раз в месяц.