Сколько времени требуется, чтобы создать веб-сайт?

Это зависит от того, каким методом вы создаете свой веб-сайт.

Метод Время учиться Время для разработки Общее время
Squarespace 2-5 дней 3-10 дней 5-15 дней
HTML + CSS 4-6 месяцев 1 месяц 5-7 месяцев
Агентство (пусть этим занимаются профессионалы) 0 дней 10-35 дней 10-35 дней

За это время вы быстро увидите его ограничения и то, что он действительно может сделать. Но создание веб-сайта может занять у вас от 3 до 10 дней, чтобы настроить все и добавить контент, даже с учетом кривой обучения.

Если бы вы были достаточно смелы, чтобы захотеть выучить код, чтобы написать его самостоятельно, вам могло бы потребоваться 3-6 месяцев, чтобы выучить и освоить HTML и CSS + еще больше, если бы вы захотели выучить JavaScript (который не часто используется для информационных веб-сайтов). С точки зрения бизнес-решений я бы не рекомендовал его кодировать, поскольку на его изучение и настройку уйдет слишком много времени. С точки зрения личностного роста, программирование может быть очень увлекательным хобби и навыком, если вы хотите этому научиться!

Если ваш веб-сайт создается профессиональным агентством SIROX (у которого есть опыт), это может быть сделано примерно за 10-35 дней, учитывая планирование и методологию, которые будут иметь место. Скорее всего, они будут вручную кодировать ваш веб-сайт или использовать WordPress для его создания, что также повлияет на то, сколько времени это займет. Причина, по которой профессионалам требуется больше времени, заключается в том, что за этим стоят планирование, методология и индивидуальный дизайн.

Вы обнаружите, что независимо от того, сотрудничаете ли вы с агентством или делаете это самостоятельно, реальный фактор, отнимающий много времени при создании веб-сайта, заключается в том, насколько быстро вы предоставляете и создаете контент своего веб-сайта.

После того, как я получил множество разных клиентов, я видел, что контент для одной страницы сайта задерживает запуск сайта на 2 недели. Не говоря уже о том, что когда контент добавляется позже в цикле разработки, это может занять даже больше времени, чем если бы контент был предоставлен в начале разработки по ряду различных причин. Поэтому не забудьте подготовить как можно больше контента, чтобы ускорить разработку.

Сложно ли создать веб-сайт с нуля?

Создание веб-сайта с нуля требует необычной группы навыков. Обычно, когда дело доходит до создания веб-сайта, профессионалы обычно переходят либо к аспекту дизайна, либо к аспекту разработки. Профессионалам редко удается преуспеть и в том, и в другом, поскольку обычно дизайн в большей степени ориентирован на творчество, а программирование — на аналитику.

Итак, если вы решите создать веб-сайт с нуля в одиночку, вам придется выполнять и выполнять двойную работу.

Создание веб-сайта с нуля требует много разных навыков. Навыки, которые, если кто-то отстает, окажут заметное влияние на ваш веб-сайт. Создание вашего веб-сайта с нуля потребует:

  1. Изучение 3 языков программирования
  2. Изучение веб-дизайна и пользовательского опыта (планирование и финальная презентация)
  3. Изучение основ фоторедактора (например, Photoshop)
  4. Некоторые серверные материалы (например, хостинг вашего веб-сайта, FTP, SSL)

3 основных языка, используемых для создания веб-сайтов, — это HTML, CSS и JavaScript. Если бы вы хотели создать свой веб-сайт с нуля, вам пришлось бы изучить HTML, CSS и, скорее всего, JavaScript, чтобы чего-то добиться.

HTML и CSS кажутся довольно простыми в изучении языками программирования, но в них много глубины, что отнимает много времени, чтобы освоить их.