Как выбрать кухонный гарнитур?

Уютная и удобная кухня — мечта каждой хозяйки. Здесь не только варят кастрюли и режут овощи, но и проходят душевные посиделки за чаепитием и встречи с друзьями и родственниками. Именно поэтому дизайн и обустройство кухни должны быть на высшем уровне.

Главную роль в дизайне кухни играет кухонный гарнитур. Современные производители предлагают покупателям на выбор как небольшие гарнитуры, так и большие полноценные функциональные агрегаты. Из-за широкого ассортимента мебели покупатели теряются и не знают, как правильно выбрать кухонный гарнитур. Поэтому перед покупкой нужно определиться, какой стиль вы предпочитаете на кухне, какую часть помещения готовы выделить под мебель и четко знать ценовой диапазон планируемой покупки. В противном случае можно совершить поспешную покупку, которая будет некстати. Кстати, кухня на заказ в днепре доступна на страницах специализированного сайта.

Советы по выбору гарнитура

Прежде чем выбирать кухонный гарнитур на кухню, нужно обратить внимание на такие параметры:

  1. Цвет мебели . На кухне очень важна цветовая гармония, она располагает к активной деятельности и дарит ощущение уюта. Если вы решили купить мебель из темного дерева, то будьте готовы, что ваша кухня станет визуально меньше. Для маленькой кухни лучше выбирать мебель светлых тонов. Яркий гарнитур оранжевого, зеленого и желтого цвета поднимет настроение и вызовет аппетит, а контрастные сочетания белого, черного и красного цвета добавят гламура. Вы все еще не можете определиться, какого цвета кухонный гарнитур выбрать? Тогда покупайте гарнитур из светлого дерева. Он впишется в любую кухню.
  2. Материал . Как выбрать кухонный гарнитур, когда дело доходит до материала? Хотите домашнего тепла и уюта — выбирайте массив дерева. Эта мебель обладает хорошими эксплуатационными характеристиками и полностью экологична. Гарнитур со стальными поверхностями устойчив к повреждениям и перепадам температур. Его рекомендуют для кухни в стиле хай-тек. Для бюджетного варианта подойдет мебель из ДСП или МДФ. Материалы покрываются эмалью, пластиком или акрилом.
  3. Функциональность . Что бы там ни говорили, но главная роль гарнитура — не украшать, а работать. Мебель должна быть удобной и вместительной. Сегодня на мебельном рынке представлены как традиционные гарнитуры, так и мебель с интересными новинками. Так, некоторые компании начали выпускать мебель, которая открывается при нажатии на фасад. Встроенные амортизаторы делают закрывание ящиков абсолютно бесшумным. Существуют также наборы с оригинальными боковыми ящиками, которые открываются необычным образом и имеют множество отделений.