Сколько типов электрических шкафов существует

Что такое электрический распределительный щит?

Распределительная панель, центр нагрузки, панель управления и защиты или общий распределительный щит, является одним из основных компонентов электрического устройства, которое разделено в каждой отдельной цепи предохранителем, магнитной тепловой защитой и устройством защиты распределителя. Как и в большинстве домов, каждая установка имеет по крайней мере одну основную панель, которая может питаться от этой или нескольких вспомогательных панелей, что обычно имеет место в промышленных установках и крупных магазинах. Короче говоря, это хранитель вашего дома и бизнеса. Если у вас что-то подключено к источнику питания, я уверяю вас, что это происходит от электрической панели. Кстати, больше информации на страницах специализированного сайта.

Основные характеристики электрического шкафа

Электрические шкафы обычно бывают разных категорий в зависимости от области применения, для которой они предназначены. Мы можем найти шкафы для домов, гаражей, бассейнов, промышленности и т. Д… В каждом из этих применений одни и те же характеристики не учитываются при выборе используемого шкафа, и необходимо ознакомиться со всеми конкретными требованиями проекта для его правильного определения размеров, выбора и последующей сборки и ввода в эксплуатацию на месте.

Но если мы должны упомянуть, что существуют функции и типы шкафов, основанные на их установке, которые являются общими и базовыми в каждом из корпусов, которые можно определить, прежде чем углубляться в их выбор. В рамках этих характеристик мы находим:

Общие конструктивные особенности электрических панелей

Типы электрических панелей в зависимости от их установки

  • Внутренний или наружный шкаф.
  • Встроенные шкафы: они используются внутри стен или конструкций.
  • Индекс защиты от воды и пыли (IPxx).
  • Поверхностный шкаф: они поддерживаются на разных поверхностях.
  • Сертификаты шкафов.
  • Настенный шкаф: они подвешиваются или размещаются на стенах.

Основные производители электрических шкафов

В мире существует множество производителей электрических панелей, но ниже мы перечислим те, которые, по нашему опыту, мы считаем лучшими, с самым широким ассортиментом продукции и наиболее часто используемыми в проектах. Если вы работали с какими-либо другими панелями, которые, по вашему мнению, должны появиться в нашем списке, сообщите нам их название в комментариях и причину вашего выбора.

В приведенном выше списке вы сможете быстро и бесплатно загрузить каталоги каждого из этих производителей. Они также доступны на их веб-сайтах, но мы подумали, что было бы неплохо избавить вас от необходимости искать их.

Выводы

Это была статья, посвященная теме электрических шкафов в нашем каталоге публикаций и тем для обсуждения, поскольку, как мы упоминали в начале, это очень интересно и востребовано нашим сообществом.

Мы надеемся, что вам понравилось. Дайте нам знать в комментариях, что вы думаете, поделитесь и нажмите кнопку «Мне нравится». Не забудьте подписаться на нашу рассылку новостей, где вы будете получать персонализированные оповещения каждый раз, когда мы публикуем статью на нашем сайте.