Каковы наиболее распространенные причины изменения размера изображения?

Знание того, как правильно управлять цифровыми изображениями, является важным инструментом для того, чтобы ваш сайт выделялся среди конкурентов. Изменение размера изображений без потери их первоначального качества также является отличным способом произвести хорошее первое впечатление на посетителей, которых чаще всего больше всего привлекают фотографии. Изображения с плохим размером очевидны для пользователя, часто выглядят как размытые искажения реального изображения. Неаккуратное изменение размера может оттолкнуть вашу потенциальную аудиторию, уменьшить ваше влияние или даже привести к потере посетителей.

Еще одна важная причина, по которой необходимо правильно изменять размер http://gmstar.ru/news/advice/11548-kak-pomenyat-razmer-i-format-fotografiy.html изображений, — это скорость страницы. Фотографии и изображения, поступающие прямо с камеры, имеют очень высокое разрешение. Это означает, что есть много пикселей, каждый из которых занимает свое время для загрузки в вашем веб-браузере. Уменьшение разрешения ваших изображений перед их загрузкой на ваш сайт является ключом к обеспечению бесперебойного просмотра. В этом смысле скорость страницы, а также качество изображения являются одинаково важными факторами, которые вы должны учитывать при разработке своего сайта. К счастью, изменение размера пикселей изображения не очень сложно. Легко научиться изменять размер изображений без потери качества, и это руководство покажет вам, как это сделать.

Возможно ли изменить размер изображения без потери его качества?

Да! На самом деле, это довольно легко сделать. Но сначала вам нужно понять основы изменения размера пикселей изображения.

Растровое изображение — наиболее часто используемый тип изображения в Интернете. Все файлы JPEG и PNG также являются растровыми файлами, которые состоят из тысяч крошечных пикселей. Если вы загружаете файл в формате JPEG или PNG, увеличьте масштаб очень близко, и вы увидите, о чем я говорю. Тысячи крошечных квадратных пикселей, которым назначены цвета и положения на изображении, отсюда и название: растровое изображение.

Говоря о типах изображений, существуют различные распространенные форматы файлов изображений, обычно используемые в Интернете. JPEG является одним из них. Формат JPEG, используемый для оптимизации веб-страниц, удобен благодаря небольшому размеру файла и быстрой скорости загрузки. PNG — это шаг вперед по сравнению с JPEG, предлагающий улучшенное качество, но за счет увеличения размеров файлов и снижения скорости страницы. Наконец, GIF-файлы популярны из-за простоты, с которой их можно анимировать, сохраняя при этом небольшой размер файла. В совокупности это три наиболее распространенных онлайн-формата файлов изображений. С помощью мощных программ, таких как Photoshop, различные типы изображений можно легко преобразовать в другие форматы. Помните о здравом смысле, поскольку преобразование из формата с низким разрешением в формат с высоким разрешением не обязательно улучшит качество вашего изображения.

Прежде чем мы продолжим, важно понимать, что термин изменение размера — это всего лишь общий термин. Когда дело доходит до манипулирования пикселями, на самом деле существует два метода: изменение размера и повторная выборка. Изменение размера является самым простым, поскольку оно просто увеличивает или уменьшает размер пикселей до любого желаемого масштаба. Таким образом, его другое название — масштабирование.

Передискретизация немного сложнее. Повторная выборка — это инструмент, который изменяет количество пикселей в самом изображении. Это наиболее подходящий инструмент для изменения размера изображений в Интернете, поскольку скорость просмотра очень важна, особенно если вы используете оригинальные фотографии прямо с камеры. Если вы решите использовать программу, способную к повторной выборке, вы попросите программу проанализировать изображение, чтобы решить, какие пиксели удалить или какие добавить. Итак, если вы хотите уменьшить размер изображения без потери качества, ваш лучший инструмент — передискретизация. Теперь давайте рассмотрим несколько самых популярных инструментов для изменения размера изображений в Интернете.