ШЕСТЬ КЛЮЧЕЙ К ВЫБОРУ КУХОННОЙ МЕБЕЛИ

Кухня — это одна из областей вашего дома, где вы, вероятно, проводите больше всего времени, будь то приготовление пищи или, если у вас большая кухня, время с семьей за обедом или ужином. Далее мы поделимся серией ключей, чтобы выбрать кухонную мебель исходя из ваших потребностей и вкусов.

Функциональность, ключ к выбору кухонной мебели

Перед выбором кухонной мебели рекомендуем подумать и нарисовать на листе бумаги идеальное распределение вашей кухни. Это будет зависеть от вашего местоположения. Таким образом, вы сможете адаптировать кухонную мебель как к своим потребностям, так и к пространству. Помните, что вы должны адаптировать свою кухню к своим потребностям, а не наоборот. Подробнее про правила моей кухни читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Будьте верны своему стилю

Еще одним из наиболее важных факторов при выборе кухонной мебели является стиль вашей кухни и, следовательно, мебель, которую вы выбираете. Сегодня кухонный декор эволюционировал, а это означает, что на выбор доступны сотни различных форм и цветов. На самом деле, стили, которые больше всего выделяются в этом большом разнообразии, — это современный, классический и деревенский. Кроме того, вам следует подумать об украшении других областей вашего дома, особенно если у вас есть кухня и гостиная открытой планировки.

Выбор кухонной мебели – практичные проемы.

Хотя поначалу это может показаться незначительным, вырезы в шкафу являются одним из наиболее важных элементов, которые следует учитывать, особенно если у вас небольшая кухня. Мебель должна иметь практичные отверстия, которые не занимают и не мешают больше места, чем необходимо. Для этого лучше всего использовать мебель с раздвижными дверцами или ящиками, не имеющими дверей. Если вы решили выбрать мебель с дверцами, открывающимися наружу, старайтесь размещать их в местах, где они не мешают пространству.

Учитывайте размеры мебели.

Еще один аспект, который следует учитывать при выборе кухонной мебели, – это ее высота. Нижняя мебель, например, столешница, должна быть на высоте, позволяющей правильно стоять при выполнении задач. Если счетчики слишком низкие, со временем вы можете потерять осанку. Поэтому ваша спина будет страдать. То же самое происходит, если они слишком высоки. Что касается шкафов, имейте в виду, что вы должны разместить их на высоте, позволяющей до них дотянуться; вы не только открываете их двери, но и приносите все, что вам нужно.

Индивидуальные полки, чтобы использовать пространство
Очень часто при сборке и установке кухни вы сталкиваетесь с зазорами, которые считаете ненужными. Эту проблему можно решить, установив одну или несколько полок в зависимости от свободного места. Поставьте на них банки с ингредиентами для приготовления пищи, посуду или даже небольшое декоративное растение. Вы можете воспользоваться этими отверстиями, чтобы получить еще больше места, что особенно полезно на маленьких кухнях, где каждое отверстие нужно и необходимо.

Выбор столешницы

Столешница – главный предмет мебели на вашей кухне. Поэтому при их выборе нужно быть очень осторожным. Двумя основными характеристиками, которыми должны обладать хорошие столешницы, являются прочность и долговечность. В зависимости от ваших потребностей, вы также должны учитывать материал, из которого изготовлены столешницы. Например, дерево, гранит или мрамор.