Сэндвич-панели: в чем секрет популярности?

Сегодня сэндвич-панели имеют очень большой рейтинг. Они являются одними из самых востребованных товаров на строительном рынке благодаря своим характеристикам, удобству монтажа и оригинальному дизайну. Проектирование зданий из сэндвич-панелей является актуальным, когда речь идет о качественном покрытие:

— офисных центров;

— складов с пожароопасными веществами и другими горючими материалами;

— временных сооружений;

— важных промышленных объектов;

— других зданий, которые требуют быстрого монтирования.

Особенности структуры

Сэндвич-панели представлены в виде строительных трехслойных материалов. Их основа – это две стальные оцинкованные листы, которые разделены наполнителем.

Наполнитель существует в нескольких видах.

1. Пенопластовый – самый дешевый, но очень ненадежный. Он плохо сохраняет энергию, а потому используется лишь для временных сооружений, имеющие срок эксплуатации не более 10-ти лет без соблюдений требований пожарной безопасности, поскольку этот материал является слишком горючим.

2. Минераловатовый – самый популярный, потому что есть и бюджетным, и качественным, а также имеет повышенную огнестойкость, благодаря чему используется при строительстве сооружений для хранения горючих и пожароопасных материалов.

3. PIR, или пенополиуретан имеет лучшие технические характеристики, хорошо сохраняет тепло, не пропускает влагу. Распространен среди сооружений с повышенным уровнем влажности, а также строений, которые расположены возле водоемов.

4. IPN, или пенополиизоцианурат – новаторская разработка на рынке сэндвич-панелей. Имеет повышенную огнестойкость уровня EI145. Используется европейскими компаниями, но у этого типа есть один недостаток – отсутствие специального сертификата и европейской рекомендации. А потому гарантировать качество и надежность этого материала, к сожалению, нельзя.

Что мы производим, продаем и предлагаем:
Производство кровли и фасадов из оцинкованной стали: плоский прокат, профнастил, сэндвич панели, металлочерепица, фальцевая кровля, фасадные кассеты, сайдинг, софиты, водосточные системы, доборные элементы.
Услуги по резке, гибке и окрашиванию металла по каталогу RAL.
Производство в Калужской и Московской областях.
Изготовление по размерам заказчика и стандартные изделия. Продукцию можно посмотреть на страницах нашего специализированного сайта.

Сэндвич-панели: монтаж, цена

Проектирование зданий из сэндвич-панелей относится к отдельного типа строительных работ. Для того, чтобы процесс прошел правильно, необходимо пригласить специалистов или обратиться к авторитетной организации.

Читайте также:  Как прокладывать водопровод

Монтаж может быть вертикальным, горизонтальным и даже наклонным: структура сэндвич-панелей допускает возведении криволинейных сооружений. Производители часто сами предлагают услуги монтажа и специального декора для определенного типа (например, нанесение дополнительных изображений или разработка индивидуального дизайна).

Такие услуги существуют в виде дополнительных. Средняя цена монтажа на украинском рынке составляет 100-200 грн. за кв.м.

Внимание! Монтаж должен соответствовать нормам безопасности! Его должен проводить только квалифицированный специалист! В случае самостоятельных попыток возникает угроза жизни и возможность получить серьезные травмы.

Лучший вариант – заказать услугу монтажа у авторитетной компании, которая имеет высокий рейтинг и хорошую репутацию, а также много отзывов от довольных клиентов.