Самый простой способ ремонта пылесосов

Как починить пылесос без всасывания? Что ж, пылесос — это дорогое устройство, которое нужно поддерживать в рабочем состоянии изо дня в день. Мы рекомендуем потратить время на ремонт пылесоса, прежде чем переходить к покупке другого. Хотя это может показаться сложным, существует множество простых методов ремонта пылесоса, которым можно следовать без особых знаний или инструментов. Диагностика вашего собственного вакуума — лучший способ узнать, как улучшить вакуумное всасывание.

Как улучшить вакуумное всасывание?

Диагностика проблемы

Первый шаг — выяснить, почему ваш пылесос не работает даже после надлежащего ухода за ним. Мы рассмотрим каждую проблему и расскажем, как убедиться, что она работает, чтобы вы могли легко устранить мелкие неисправности. Кстати, ремонт пылесосов в Алматы вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

  • Можно ли включить ваш пылесос? – Первый шаг — посмотреть, можете ли вы его включить. Убедитесь, что вилка полностью вставлена в розетку. Осмотрите шнур, чтобы убедиться, что на нем нет зазубрин или порезов. Убедитесь, что шнур надежно вставлен в пылесос. Потратив время на двойную проверку, вы сможете убедиться, что у вас действительно есть проблема, требующая диагностики.
  • Ваш пылесос неожиданно выключается? – Если пылесос выключается, это, скорее всего, перегрев. Это может быть вызвано переполненным вакуумным мешком или пылеуловителем. Если пылесос выключается во время работы, проверьте мешок или пылеуловитель. Если это не так, то это может быть что-то более серьезное.

Неужели вакуум оставляет после себя мусор

  • Оставляет ли вакуум после себя мусор? – Дважды проверьте щетки и шланг. Волосы или другой мусор могут мешать их неправильной работе. Убедитесь, что они могут свободно вращаться и что щетинки чистые.
  • Не отключает ли вакуум автоматический выключатель? – Когда срабатывают автоматические выключатели, они защищают ваш дом от электрических искр или дуги. Если пылесос постоянно отключает выключатель, мы рекомендуем заменить используемую розетку. Если у вас все еще возникают проблемы, мы рекомендуем обратиться к электрику. Возможно, потребуется обновить электропроводку в нашем доме.
  • Ваш пылесос издает странный шум или запах во время работы?
    • Если ваш пылесос издает шум, вам нужно проверить все его ремни. Изношенный или ослабленный ремень может издавать неприятный запах.
    • Ознакомьтесь с руководством пользователя, чтобы узнать, как работают ремни. В зависимости от возраста и модели, процесс намного проще и может быть выполнен с помощью всего нескольких инструментов.

Как отремонтировать пылесос?

Первое, что следует учитывать при ремонте вашего пылесоса, — это убедиться, какой тип пылесоса у вас есть. Будь то вертикальный или контейнерный пылесос, для каждого из них существуют свои процедуры. Хотя обычно это понятно, если у вас есть какие-либо вопросы, перечитайте руководство пользователя.

Ремонт вертикального пылесоса

Обслуживание выключателя включения/выключения

Из-за большого объема использования переключатель вашего вертикального пылесоса может стать аварийным. Тратить время на обслуживание — это дешевое решение по сравнению с совершенно новым пылесосом. Вот эти шаги:

  • Отключите пылесос от сети. Даже если он уже отключен от сети, найдите время, чтобы перепроверить это.
  • Снимите крышку, открутив винты.
  • Осмотрите каждый из проводов. Вам нужно убедиться, что проводка подключена. Вы должны убедиться, что провода надежно соединены с выключателем и что в проводе ни в одной точке нет зазубрин или порезов.
  • Проверьте электрическую проводку. Проверьте целостность с помощью тестера. Когда цепь разомкнута, выключатель должен быть выключен, а когда выключатель включен, цепь должна быть замкнута.
  • Если на каком-либо из этапов возникает проблема, следует заменить выключатель или исправить проводку.

Обслуживание колотушки

  • Убедитесь, что пылесос отключен от сети, и поверните его, чтобы лучше получить доступ к колотушке. Стержень будет щетинистой частью, обращенной к передней части вашего пылесоса.
  • Снимите наружный корпус. Для этого вам нужно будет снять любой из зажимов, удерживающих корпус. В зависимости от конструкции вам, возможно, придется снять ремень и снять колотушку.
  • Чтобы извлечь стержень, снимите колпачок, а затем щетки с корпуса большего размера.
  • Если какая-либо деталь изношена или отсутствует, вы можете установить новую колотушку. Если он покрыт волосами или другим материалом, убедитесь, что колотушка чистая и установлена правильно.