Рябинский о состоянии Поветкина

Репутация Александра Поветкина, промоутером которого является компания Андрея Рябинского «Мир бокса», в очередной раз пострадала. Специалисты обнаружили в крови спортсмена допинг. Из-за этого он проиграл второй бой подряд.

Скандал, в который замешан элитный спортсмен, Андрей Михайлович прокомментировал в интервью многочисленным СМИ и в своем Twitter-аккаунте. Из сообщений промоутера было видно, что он не верит в виновность своего подопечного. Рябинский искренне удивлен, как случилось, что в Александре нашли остарин. При этом он предупреждает, что сомнительная ситуация, как и в предыдущий раз, повторилась непосредственно перед боем. Рябинский о состоянии Поветкина: Неизвестно, откуда взялся допинг

Напомним, американская лаборатория впервые опубликовала отрицательные результаты анализа крови спортсмена перед его встречей на ринге с Уайлдером. Сейчас аналогичное обвинение выдвигается против россиянина накануне его встречи со Стивеном.

Остарин — это препарат, классифицируемый как SARM. По разным данным, его прием внутрь помогает спортсменам набирать мышечную массу и значительно повышать выносливость. Помимо прочего, препарат помогает в развитии скорости реакции, повышении силы и т. Д.

GTx Incorporated впервые продемонстрировала миру такое средство, предложив инновационную разработку в качестве эффективного препарата против атрофии, кахексии и саркопении.

Из характеристик, описанных выше, видно, что эффект от приема сильнодействующего вещества близок к тому, как действуют анаболические стероиды, которые категорически запрещены в большом спорте.

Судя по заявлению промоутера Поветкина Рябинского, он сомневается, что спортсмен, осознавая серьезность ситуации и неотвратимость проверки перед выступлением, рискует своей репутацией. Многие поклонники боксера в соцсетях предположили, что Александра подставили для злодеев.