Рябинский: Я не вижу смысла для Поветкина сейчас боксировать с Кличко

Промоутер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Андрей Рябинский в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что матча-реванша Поветкина с украинцем Владимиром Кличко в этом году точно не будет. “Мы с уважением относимся к команде Кличко и будем вести переговоры в случае необходимости. Но сейчас в этом нет смысла, поскольку в нынешнем году мы никак не пересекаемся. Смысла проведения боя Саши с Кличко в 2015 году я не вижу. Здесь много нюансов, в том числе тот путь, который Поветкин должен пройти, чтобы быть в лучших кондициях, чем в первом поединке. Есть еще много других нюансов, которые пока против”, – сказал Рябинский.

Руководитель промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил о нежелании проводить бой-реванш между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и украинцем Владимиром Кличко.

«Реванш с Кличко — не самая лучшая идея сейчас. Рябинский негативно настроен на реванш Поветкина с Кличко из-за политики»

Промоутер добавил, что в октябре 2013 года, когда Кличко в Москве победил Поветкина судейским решением, между Россией и Украиной «не было такого оголтелого политического противостояния». По его словам, спорт должен объединять, а не разъединять.

Первая встреча между Поветкиным и Кличко состоялась в октябре 2013 года в Москве. Тогда победу по очкам одержал украинец, после чего россиянин неоднократно заявлял, что хочет провести бой-реванш с украинским чемпионом.

«Задача Поветкина — в спокойном режиме повышать уровень сложности соперников с тем, чтобы постепенно выйти на уровень таких бойцов, как тот же Уайлдер, Брайант Дженнингс ну и со временем Владимир Кличко.

В принципе идея проведения матча-реванша Поветкина с Кличко, конечно, захватывающая. Другое дело, что его не стоит устраивать в ближайшее время. Но я уверен, что Саша может набрать такую форму, что составит серьезную конкуренцию Володе. Он может его победить», — заявил Рябинский в интервью Коммерсанту.

Напомним, что в октябре 2013 года Владимир Кличко в 12-раундовом поединке единогласным решением судей победил Александра Поветкина по очкам и отстоял титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.