Руководство для начинающих по домашним проектам своими руками

Люди, которые занимаются DIY, обычно экономят много денег и обладают множеством навыков, которым завидуют другие люди. Хотя многие люди на самом деле становятся хуже в DIY, и все меньше людей выбирают практическую карьеру, которая использует их руки, есть множество мест, где вы можете научиться выполнять простые проекты по дому. Вы можете повысить свои навыки в Google или YouTube и узнать практически все, что связано с основными сантехническими, столярными и малярными работами в вашем доме.

» alt=»» aria-hidden=»true» />

Плюсы и минусы проектов DIY

Всегда есть плюсы и минусы в том, чтобы делать проект своими руками самостоятельно, а не привлекать профессионала.

Плюсы:

  • Это может сэкономить вам много денег по сравнению с тем, чтобы пригласить профессионала посетить ваш дом и заплатить ему за его время.
  • Это шанс приобрести опыт, который вы можете использовать, чтобы помогать другим, или даже использовать для смены карьеры в будущем.
  • Это может быть увлекательное занятие, в котором можно принять участие с семьей и друзьями, и чему вы можете научить своих детей, если им интересно.

Минусы:

  • Это может занять много времени. Не только время выполнения проекта, но и то, что вам нужно будет на самом деле освоить некоторые навыки.
  • Легко совершать ошибки. Это может привести к непрофессиональной работе и значительным ошибкам, и вам даже может потребоваться привлечь профессионалов для устранения неполадок. Последнее, что вы хотите, это усугубить проблему, такую как сантехника.
  • Легко отвлечься или потерять интерес. Не каждая работа своими руками доставляет много удовольствия, поэтому иногда это может быть случай, когда нужно держаться и выполнять работу.

5 советов для проектов своими руками

Есть несколько способов подойти к вашим проектам своими руками, чтобы дать вам наилучшие шансы довести их до конца.

1. Не делайте несколько проектов одновременно.

Если вы из тех людей, которые легко отвлекаются, вам нужно сосредоточиться на одном проекте. Вдобавок ко всему, может быть трудно усвоить все новые знания, необходимые для завершения более чем одного проекта. Придерживайтесь одного и завершите его, прежде чем переходить к следующему.

2. Зайдите в Интернет.

Достаточно легко найти учебные пособия и видеоролики практически для любого типа проекта. Бегло загляните на YouTube, и вы сможете посмотреть видеоролики обо всем: от замены лампочек в автомобильных фарах до устранения проблем с сыростью или сантехникой в вашем доме. Убедитесь, что вы нашли надежные ресурсы.

3. Найдите подходящие инструменты и оборудование.

Вы слышали поговорку о плохом работнике, который винит во всем свои инструменты? Что ж, иногда инструменты действительно виноваты. Если вы пытаетесь выполнить работу своими руками без нужных инструментов, то есть все шансы, что даже если вы используете правильную технику, вы не получите желаемого результата. Прежде чем приступить к выполнению своего проекта, проведите небольшое исследование о том, какие инструменты вам понадобятся. Если у вас их еще нет, возможно, вам придется инвестировать или посмотреть, можете ли вы получить инструменты у друзей или семьи.

4. Следите за своим прогрессом.

Есть несколько причин для документирования вашего прогресса. Если вы планируете продолжать работать над проектом, например, используя часть своего времени в выходные, очень важно, чтобы вы знали, где вы были в прошлый раз, и делали заметки обо всем, что вам помогло. Кроме того, если это работа, к которой вам нужно время от времени возвращаться (например, менять лампочки), эти заметки могут оказаться очень кстати. Некоторые люди устанавливают напоминания на своих телефонах или указывают время в своем календаре для выполнения проектов. Это может помочь вам сосредоточиться на текущем проекте.

5. Получите правильные разрешения и санитарные сертификаты.

Если вам нужно внести большие изменения, такие как структурные изменения в вашем доме, есть вероятность, что вам потребуется разрешение. В некоторых ситуациях вам необходимо проконсультироваться с местными властями или профессионалами, вам необходимо знать, имеет ли ваш консультант лицензию и может ли он проконсультировать вас по проекту DIY.

Заключение

В Интернете так много мест, куда вы можете пойти, чтобы освоить новые навыки. Иногда простое видео на YouTube — это все, что вам нужно, чтобы точно узнать, как выполнить свой новый проект. Вполне вероятно, что это сэкономит вам много денег, если вы будете рады приложить усилия к себе, и всегда полезно иметь некоторые навыки, которые вы можете использовать по дому, такие как столярные работы, ремонт, сантехника и электрика. Конечно, вам нужно убедиться, что вы ставите безопасность на первое место.