Почему вы должны проверять количество нитей перед покупкой льняных покрывал?

Большинство людей никогда не задумываются об одной, казалось бы, простой вещи – проверке количества нитей на покрывале. Покупая покрывала с меньшим количеством нитей, вы получаете менее желаемый продукт. Постельное белье низкого качества прослужит недолго и доставит вам дискомфорт во время сна.

белый интерьер спальни

Большинство розничных продавцов не делятся информацией о количестве потоков, за исключением нескольких надежных сайтов но есть решение для самых увлеченных среди вас. Ознакомьтесь с этой статьей, в которой объясняется все о количестве потоков и почему вам нужно это учитывать.

Сколько нитей в покрывале?

Количество нитей — это показатель количества нитей на квадратный дюйм в ткани. Это число помогает определить, насколько прочным будет текстиль и можно ли его использовать для постельного белья.

Количество нитей колеблется от 100 до 1000 нитей на квадратный дюйм. Ткань с низким содержанием нитей обычно используется для изготовления более деликатных предметов, таких как шторы или простыни, в то время как высокое количество нитей обычно встречается в таких материалах, как деним и обивка мебели.

Большее количество нитей также может означать более высокую цену для потребителей. Однако необходимо иметь в виду, что долговечность не обязательно означает долговечность.

Важность количества нитей в льняных покрывалах

Чем больше количество нитей, тем прочнее будет хлопчатобумажное переплетение. Это происходит потому, что туго намотанная нить не будет растягиваться так сильно, как неплотно сплетенная. Это означает, что покрывало с большим количеством нитей будет лучше держаться с течением времени и не будет изнашиваться так быстро, как покрывало с меньшим количеством нитей.

Вот еще несколько причин, чтобы проверить:

Узнайте о конструкции покрывала

Количество нитей является основой успешного изготовления любого покрывала, скатерти или украшения комнаты. Дело не в том, чтобы наклеить несколько ниток на кусок ткани. Количество нитей измеряет, сколько материала используется для шитья, сверху вниз и из стороны в сторону.

Количество нитей определяет долговечность

Количество нитей или количество нитей, вплетенных в ткань для шитья, указывает на то, насколько прочным будет материал. Чем больше количество нитей, тем прочнее будет материал.

Например, льняное покрывало состоит из двух слоев – один декоративный, а другой функциональный. Чтобы определить качество ткани и долговечность вашего льняного покрывала, проверьте, сколько нитей используется в каждом слое.

Количество нитей влияет на комфорт и роскошь вашего покрывала

Чем больше нитей в вашем покрывале, тем роскошнее оно будет на ощупь – и тем комфортнее вам будет лежать в постели.Что следует учитывать при выборе нового постельного белья.

Количество нитей влияет на комфорт и роскошь вашего покрывала. Количество нитей в 500 нитей на квадратный дюйм — это уровень роскоши, в то время как 350 не так роскошно, а 250 — среднее количество нитей для комфортного уровня.Существует также разное количество нитей для простыней, пододеяльников, подушек, подушек и многого другого.

3 способа подсчета количества нитей

Первый способ заключается в измерении длины и ширины ткани. Второй способ основан на том, сколько квадратов содержится в дюйме. Наконец, третий способ касается количества квадратов, сшитых вместе, чтобы получился один квадратный дюйм.

Количество нитей можно рассчитать, сняв мерки или подсчитав, сколько нитей уходит на изготовление одного квадратного дюйма, что часто делается при измерении и изготовлении выкроек для одного и того же куска ткани.

Заключительные слова

Важно отметить, что, хотя количество нитей является показателем качества, это не всегда показатель цены. Покупая покрывала, стоит обратить внимание на что-нибудь с количеством нитей 400-600 штук.