РЕМОНТ БАЛКОНА

Балкон — это стабилизирующая конструкция вне стен здания, поэтому он подвержен постоянному воздействию окружающей среды. Незащищенные балконы сильно страдают от осадков (дождь, снег, град), сильных ветров и экстремальных температур. Все это приводит к необходимости перестраивать балкон. И почти каждый третий житель многоэтажки сталкивается с этими проблемами. Поэтому большим спросом пользуется ремонт балконов https://pvb.com.ua/produktsiya/balkony-i-lodzhii под ключ.

Что нужно знать о ремонте балконов?

Если говорить об объемах и стоимости работ по обустройству балкона, то они зависят от его текущего состояния, а также от ожидаемого результата. Также финансовые затраты зависят от выбранных вами материалов и технологий. Но во всем можно найти «золотую середину».

Для начала решите следующие вопросы:

Будет ли балкон жилым или сохранит свое первоначальное предназначение?
Какое остекление предпочитаете?
Какой изоляционный материал вы будете использовать?
Вы будете выполнять ремонт самостоятельно или ремонт балкона под ключ проведут специалисты (первый способ дешевле, а второй намного надежнее и долговечнее)?

Основные этапы ремонта балкона

Сам ремонт начинается с оценки состояния фундамента балкона, ведь надежный фундамент — залог долговечности и надежности всей конструкции, поэтому косметическая линейка или работы по укреплению фундамента (если необходимо) имеют важное функциональное назначение. Балкон может служить личным кабинетом, быть продолжением кухни или холла. В этом случае очень важен вопрос выбора варианта остекления, чтобы ваша квартира сохраняла тепло.

На сегодняшний день существует несколько вариантов теплоизоляции стекол и рам (ПВХ, деревянные рамы или алюминий), поэтому вам будет из чего выбрать. Для утепления стен и потолка также могут использоваться материалы разного качества и цены. Стандартный пенополистирол или минеральная вата? Вы можете найти альтернативное решение на любой вкус и кошелек.

Помните, если вы неопытны или сомневаетесь в собственных силах, лучше сразу доверить работу профессионалам. Не забывайте, что скупой платит дважды. Часто, приступая к ремонту балкона своими силами, люди сталкиваются с рядом трудностей, приводящих к дополнительным расходам.