Рекомендации по покупке квартиры в новостройке

Покупка квартиры в новостройке является значительным капиталовложением. Чтобы сделать это правильно, приобретения, необходимо учесть различные аспекты, благодаря которым можно достичь немалой экономии.

Огромное влияние на цены новостроек влияет их географическое расположение. Здесь действует обычное правило – с увеличением расстояния от центра населенного пункта стоимость жилья снижается. Однако это правило не железное – иногда случается так, что при равной удаленности от центра города цена жилой недвижимости различных районов может сильно отличаться. В некоторых случаях разница в цене превышает 10%, а это очень хорошие деньги, мы рекомендуем обратить внимание на 1-комнатные квартиры в Подольске это пожалуй лучший вариант инвестиции ваших средств на сегодняшний день. Поэтому первым этапом является изучение рынка недвижимости в населенном пункте.

На что важно обратить внимание при покупке новостройки

Другой важный фактор, определяющий стоимость квадратного метра недвижимости – это этап проведения строительных работ. На ранних стадиях цена жилья на порядок ниже. Если нет сильных ограничений по срокам, тогда можно перенести въезд в новоприобретенное жилье и неплохо сэкономить. Обычно, если объект будет сдан в эксплуатацию в следующем году, можно достичь реальной экономии до 15%.

Нередко подрядчики предлагают не просто сдать квартиру в черновом варианте, но дополнительно установить входные двери, выполнить внутреннюю отделку, провести утеплительные работы. Здесь надо хорошо подумать: с одной стороны их услуги помогут дополнительно сэкономить. Но здесь есть и другая сторона медали – увеличивается вероятность того, что работы придется переделывать. Особенно шансы последнего варианта увеличиваются, если вы планируете руководствоваться в первую очередь своим вкусом. Поэтому лучше не гоняться за призрачной экономией, а самостоятельно не позднее установить все так, как вы того желаете.

Преимущество покупки новостройки в том, что можно выполнять ремонтные работы в максимальном темпе, ведь строители смогут работать в несколько смен. Причина проста – в жилом доме соседи обязательно будут жаловаться на звук перфоратора и других инструментов поздно вечером и в выходные, в новостройке же просто нет соседей.

Мы рассмотрели нехитрые правила, которые помогут добиться немалой экономии при покупке квартиры. Сочетая сразу несколько из них, вы сможете сохранить значительную часть семейного бюджета, эти деньги лучше потратить на обустройство купленного жилья.