Рейтинговая система оценивания приобретенных студентом знаний

Сумма текущих баллов за каждый значимый модуль, за модульную тестовую работу и выполнение отдельного задания — это итоговая модульная квалификационная оценка (максимум — 70 баллов), которая может быть автоматически учтена при выставлении итоговой оценки. за семестр. За семестровый контроль (экзамен, тест) начисляется 30 баллов. Сумма баллов за итоговый контроль модульного семестра и экзаменационного семестра может колебаться в пределах 60–100 баллов, и ее следует учитывать при установлении положительной итоговой оценки за семестр.

Количество баллов https://66.ru/news/misc/235850/ по каждому содержательному модулю определяется рабочей программой в зависимости от содержания модуля, его веса и видов планируемой учебной работы.

Если студент успешно выполнил все типы учебных заданий, предусмотренных в модулях содержания, то он допускается к итоговому модульному тесту.

В случае отсутствия студента при выполнении модульного тестирования по любой причине (недопуск, болезнь и т. Д.) Студент считается несертифицированным. В то же время считается, что студент не имеет академической задолженности, если он допущен к модульному мониторингу и не явился по уважительным документально подтвержденным причинам. В противном случае считается, что у студента есть академическая задолженность.

В случае получения неудовлетворительной оценки квалификации модульного контроля студент должен повторно выполнить модульную контрольную работу в установленном порядке.

Пересдача положительной оценки, полученной за прохождение модульного теста на улучшение, не допускается.

Минимальное количество баллов для текущего модульного контроля, которое может быть автоматически начислено при выставлении итоговой семестровой оценки, составляет 60 баллов.