Пять вопросов, которые нужно задать при покупке электроприбора

Существует множество переменных, которые делают каждого электроприбора другому. Но одним из самых важных, когда речь заходит о выборе правильной модели для вас эффективность. Вот почему, в дополнение к ее влияние на благополучие планеты, мы считаем, что это важно, что вы получите лучшее понимание энергии надписи на электрических приборах прежде чем рассматривать какие-либо другие вопросы.

В 1995 году Европейский Союз начал обязывающий производителей использовать эти ярлыки, которые сейчас обязательна на большинстве https://info-tses.kz/world/chto-nuzhno-znat-pri-pokupki-b-u-bytovoj-tehniki электроприборов. Информация, которую они предоставляют, является абсолютно необходимым.

Как только вы поймете важность энергетической метки, вы будете готовы задавать прямые вопросы. И мы можем дать вам четкие ответы.

1. Для чего вы собираетесь его использовать?

Как и в случае с лейблом, многие забывают об этом важном вопросе. На самом деле, прежде чем что-то купить, вы должны задать себе вопрос не для чего это нужно, а для чего вы собираетесь это использовать. Холодильник предназначен для хранения продуктов при низкой температуре, но для чего вы собираетесь его использовать? Будет ли это главный холодильник вашей семьи или просто дополнительный холодильник для хранения напитков и вещей, которые не поместятся в другом месте?

Ответ на этот вопрос быстро исключит большое количество моделей и определит многие функции, которые вы ищете. Мы рекомендуем составить список ваших конкретных потребностей. Если вы планируете купить микроволновую печь, но у вас уже есть духовка, вам, вероятно, не нужна микроволновая печь с грилем. Если стиральная машина будет находиться в изолированном, отдельном помещении, возможно, уровень шума не является таким уж важным фактором. Если у вас ограниченное пространство, то хорошим вариантом будет комбинация 2 в 1 (например, стиральная машина + сушилка).

Это также главный вопрос, который следует задать при выборе мощности модели. Емкость барабана стиральной машины и мощность духовки учитываются в цене: чем больше вы хотите, тем дороже это будет. Вот почему мы рекомендуем выбирать емкость, которая соответствует вашим потребностям: ни слишком большая, ни слишком маленькая.

Важность других аспектов, таких как интеллектуальное устройство (подключенное к Интернету) или дизайн и эргономика устройства, также будет сильно варьироваться в зависимости от того, как вы ответите на этот вопрос.

— Составь список того, что тебе нужно, чтобы электрический прибор сделал для тебя. Используйте это, чтобы помочь вам выбрать между моделями”

2. Сколько вы можете себе позволить потратить?

До сих пор, сосредоточившись на энергетической этикетке, мы помогли вам принять рациональное решение о том, зачем покупать электроприбор. Важно, чтобы мы приняли во внимание эти два момента, прежде чем рассматривать цену. Мы знаем, насколько это важно, но наш совет заключается в том, что вы никогда не должны основывать свое решение только на цене (независимо от того, насколько дешево что-то кажется, вы потратите больше в долгосрочной перспективе, если не сможете его использовать).

Бюджет является решающим фактором при покупке электротоваров, поэтому мы рекомендуем вам всегда иметь в виду ценовой диапазон, когда вы идете покупать свой прибор. Это поможет вам сравнить различные модели и бренды. Не забывайте о дополнительных расходах , таких как доставка и установка, они скоро могут сложиться.

Прежде всего, помните, что расходы не заканчиваются, когда вы выходите из магазина. Электроприборы потребляют энергию, а разные модели потребляют разное количество энергии, что означает разное влияние на ваш счет.

3. Что такое гарантия?

Вопрос стоимости не заканчивается, когда вы покупаете свой электроприбор, но и рассмотрение влияния на ваши счета за электричество и газ не является окончательным вопросом. Есть и третий фактор: поломки. Как долго вы покрываетесь гарантией? В Европейском Союзе законодательный минимум составляет два года, но многие производители предпочитают предлагать более длительную гарантию. Магазин, в котором вы совершаете покупку, также может предложить свою собственную гарантию.

Достаточно сказать, что, как и в остальных условиях, всегда выбирайте электроприбор с наилучшей гарантией. Но не смотрите только на срок гарантии. Постарайтесь точно выяснить, что именно он покрывает и даже насколько легко будет получить запасные части для прибора, когда гарантия закончится.

“Стоимость электроприбора-это не только его цена: вам нужно учитывать потребление энергии (вы будете платить за это в своих счетах за электричество и газ) и возможные поломки”.

4. Что думают другие люди, которые его купили?

Мы не говорим, что вы должны слепо доверять мнению других, но четвертый вопрос, который следует иметь в виду, — это то, как другие пользователи оценивают конкретную модель. Главное: учитывайте только мнения о модели , которую вы собираетесь купить, игнорируйте мнения о других моделях и, в частности, о бренде в целом.

В наши дни Интернет выступает в роли матери всех рецензентов, и быстрый поиск в Google-это все, что вам нужно, чтобы найти множество отзывов и форумов.

5. Является ли он экологически чистым?

Конечно, ваши потребности важны, но не делайте ошибку, забывая, что ваши потребности зависят от чего-то большего: потребностей планеты, на которой мы живем.

Мы все несем ответственность за поиск устойчивых электроприборов, которые ограничивают их углеродный след и которые сделаны из материалов, которые легко перерабатываются, когда мы закончим их использовать. Отдавая предпочтение этим моделям, мы вносим свой вклад в развитие технологий, заботящихся об окружающей среде.

Не откладывай. Прежде чем покинуть магазин, убедитесь, что вы полностью осведомлены о том, что делать с вашим электроприбором, когда вы хотите избавиться от него (является ли он полностью или частично пригодным для вторичной переработки, в какой центр переработки его отнести и т. Д.).